Передозировка фенистилом
Добрый вечер! Ребенку 6 мес, вес 8200. Назначили от аллергии Фенистил, я почитав инструкцию приняла суточную дозу как разовую … и давала ребенку вместо 8 капель - 16 капель один раз в сутки, и один день сегодня дала в 7 утра 16 капель и в 22 вечера 16 капель … что-то сподвигло прочитать потом сколько дозировка и пришла в ужас!!!! Ребенок спит , а я на нервах , что мне делать ? Я в панике. Какие последствия могут быть ? Больше давать не буду это само собой .. но я очень боюсь.
Здравствуйте!
От однократного превышения суточной дозы страшного ничего произойти не должно , можете отмечать-излишнюю сонливость у ребенка .
Пока наддавайте за малышом , если что-то в поведение Ребенка вам не понравится -вызов СМП
Алина Тиграновна, появились сомнения давала ли я вчера два раза по 16 капель ребенку. Со страху не могу вспомнить , но сегодня целый день ребенок активен , веселый, никаких отклонений в поведении не было! Я боюсь спать ночью , нахожу возле него, начиталась плохого
Принятый ответ
Не стоит читать
Не переживай, ничего страшного не произошло
Здравствуйте!)
Успокойтесь, если ребенок в целом ведет себя как обычно, бодр и весел, повода для беспокойства нет.
Если же, что- то заметили странное в поведении лучше конечно вызвать бригаду СМП.
Рания Дамировна, у нас сейчас ночь, ребенок спит с двойной дозировкой , а я боюсь спать, слежу за ребенком. Переодически сую бутылочку с водой попить , и смесью покормила. В 22 часов когда давала фенистил после дала запить водой, может хоть как-то разбавила
Понимаю ваши переживания, как Мама.
По факту, вы не превысили суточную дозировку, передозировки не будет. Однако, финистил вызывает сонливость
Расчет фенистила 2 капли на кг веса. На ваш вес 16 капель и делим на 2-3 приема. С завтрашнего дня начинайте так.
Рания Дамировна, нам три дня назначали , завтра уже давать не буду. Если суточная 16 капель, то я должна была разделить на 3 части в сутки. А я в сутки получается дала 16+16 капель - 32 капли в сутки! Это же передозировка для 6 месячного. И возможно вчера так дала, но не помню точно , два раза давала или один. Но сегодня ребенок был как обычно , ничего странного в поведении не было. Я очень боюсь. Места себе не нахожу. Боюсь, чтобы с ребенком ничего не случилось.
Я думаю, что вы вчера дали 16 капель один раз в день. Если ребенок спит и его ничего не беспокоит, то стоит успокоиться вам. Дети все чувствуют. Если ребенок в течение дня был активным, то тоже повода для беспокойства нет. Если ребенок на гв, почаще прикладывайте к груди!
Рания Дамировна, я очень хочу, чтобы все обошлось! Ребенок сейчас спит , как обычно , ничего не беспокоит. От такой передозировки ребенок может умереть?
Нет, не может. Не думайте о плохом!?
Рания Дамировна, спасибо , что успокаиваете , это сейчас мне необходимо!
Принятый ответ
Отпишитесь в течение дня)
Рания Дамировна, спасибо, все действительно хорошо, ребенок даже не был сонливым после ночи, такой же бодрый, веселый, шубутной )
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не будет .
Вы один раз дали суточную норму, это не страшно. А затем ещё раз дали, но это так же не опасно. В ближайшие 24 ч не давать. Побольше поить ребенка. Из последствий может только немного крепче спать