Язвы, болячки на коже у кота
Здравствуйте! Коту 7 лет, шотландец вислоухий, живёт дома, чистый, накормлен. Заметила сегодня на спине язвочки с корочкой, в некоторых местах кровавые. Он не чешет их, когда трогала они его не беспокоили. Хотелось бы узнать что это Так же могу прикрепить фото, но пока не разбираюсь как. Нужно ли обращаться к ветерениру, либо можно вылечить самим в домашних условиях
Нет
18 лет
Здравствуйте, по описанию симптомов вероятно у питомца миллиарный дерматит. Обработайте двукратно с интервалом 14-21 день каплями на холку от экто паразитов по весу питомца.
Цетрин 2 мг/кг 2 раза в день 7-10 дней. При ухудшении клинической картины необходимо обратиться на очный прием, для взятия цитологии и трихоскопии, исключения других причин воспаления