Высыпания и язвочки на интимных местах

У дочки появились высыпания и язвочки на интимных местах. Как лечить и что делать. Дочка у меня лежачая, она особенный ребенок.

ДЦП, эпилепсия, Раннее органическое поражение ЦНС
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Татьяна !
По картине на фото больше похоже на грибковое поражение , в частности на эпидермофитию . Это не хирургическая патология , а дерматологическая (кожная) .
В случае подтверждения этого предположения кожным врачом как правило в подобных случаях назначаются кремы, мази, лосьоны или спреи, содержащие Клотримазол, Тербинафин, Кетоконазол, миконазол и т.д. .
Я бы не рекомендовал без верификации диагноза приступить к лечению .
Раз больная нетранспортабельна , то Вам было бы правильнее вызвать на дом Вашего дерматолога , который при необходимости возьмет мазок из поверхности язвочек на анализ для верификации диагноза и сразу после взятия мазка назначит Вам предварительное лечение , которое сможет потом скорректировать в зависимости от результата мазка .
Понимаю , что организовать осмотр дерматолога возможно хлопотно (в разных городах по разному ) , но я Вам обязан рекомендовать правильный вариант обследования и лечения .
Здоровья и удачи Вашей дочери и Вам !

Яков Ашотович, огромное спасибо за Ваш ответ, надо тогда искать нам врача, потому что наш врач не хочет ехать на дом, просил сфотографировать и показать ему, он назначит лечение, уже полтора месяца пытаюсь вылечить, ничего не помогает(

Я допускаю, что по фото доктор может исходя из яркой клинической картины и технические трудности очного осмотра и взятия мазка, он может назначит предварительное лечение и дальнейшую тактику скорректировать в зависимости от результата по ходу лечения.
Возможно Ваш доктор имеет право на назначение лечения заочно, в рамках нечто подобной телемедицины , если он ранее осматривал Вашу дочь, но я на сайте заочно назначить Вам лечение не имею права, а разрешенные рекомендации я Вам написал выше .
Не переживайте, всё должно быть хорошо !
Ещё раз здоровья дочери и Вам !

Яков Ашотович, Благодарю Вас доктор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Честно сказать, данных за хирургическую патологию я не вижу.
Визуально похоже на дерматологическую проблему.
В текущей ситуации нужна консультация врача-дерматолога, в очном формате, с целью дифференциальной диагностики.
Здоровья дочери ⚕️

Дмитрий Юрьевич, благодарю Вас

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото данных за хирургическую патологию не видно. Больше похоже на кожное заболевание, возможно грибковое поражение.
Нужно обратиться на очный осмотр и обследование врачу дерматологу.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
По фото действительно видно раздражение и язвочки, которые чаще всего бывают при грибковой инфекции или опрелостях у лежачих пациентов. Учитывая, что дочка особенный ребенок и не может двигаться, важно обеспечить максимальную сухость и чистоту в этой зоне — подмывать простой водой без мыла 2-3 раза в день, аккуратно промокать кожу мягкой тканью, можно использовать хлопковое белье или дышащие прокладки, чтобы уменьшить трение.
Если врач по фото предполагает грибок, можно начать с противогрибкового крема (например, с клотримазолом), но лучше все же добиться очного осмотра дерматолога, чтобы исключить другие причины — аллергию, бактериальную инфекцию или пролежни. Пока можно обрабатывать пораженные участки хлоргексидином или мирамистином для профилактики воспаления, наносить цинковую мазь или бепантен для защиты кожи. Если через 3-4 дня улучшений не будет, стоит настаивать на визите специалиста или срочно записаться в клинику, даже если это сложно организовать.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Дмитрий Валерьевич, Благодарю Вас, я постараюсь все организовать, чтобы ребенка осмотрел дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога взять анализ на грибковые инфекции.
До этого рекомендуется подмывать дважды в день обычной водой без моещих средств, крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней на пораженные участки.
Прием таб. Дифлюкан 150мг однократно.
Здоровья