Что нужно делать дальше после результатов анализа по герпеу?
Добрый день! В июне прошлого года обратилась к гинекологу по вопросу чувства жжения, боли и неудобства при передвижении, а также покраснения, белые язвочки и зуд. Гинеколог после сдачи анализа поставила диагноз бактериоз, но также попросила сдать анализы на антитела простого герпеса 1 и 2 типа. В января 25 года я наконец сдала этот анализ, так как язвочки, покраснение и зуд вновь появились на НПО. Вот результаты анализов: Вирус простого герпеса 1,2 IgG (п/кол) A26.06.045 (Приказ МЗ РФ № 804н): 12.32+ Вирус простого герпеса 1,2 IgM (п/кол) A26.06.045.003 (Приказ МЗ РФ № 804н): 0.54 Вопрос: что значат эти результаты и к какому врачу стоит обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагноз герпетической инфекции подтверждается клинически- нужно видеть клиническую картину.
Сейчас есть высыпания?
При появлении высыпаний нужно обратиться к врачу дерматовенерологу, лечение эффективно в первые дни высыпаний.
Количество антител к герпесу невысокое, но указывают на подострое течение герпетической инфекции
Наталья Петровна, добрый день, на данный момент высыпаний уже нет и дискомфортных ощущений нет. В течение 2х недель прыскала Панавиром как гинеколог прописывала в прошлый раз
Хорошо, если будет эпизод герпеса, то пройти лечение.
Сейчас ничего по антителам делать не надо
Наталья Петровна, поняла, а мужу надо пройти сдать такой же анализ? Вдруг он носитель
Герпес лечит тот, кого беспокоит.
А носительство вируса герпеса к 30 годам у 90% населения Земного шара.А далее все зависит от иммунитета.
Поэтому партнёры не подлежат лечению
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, с этим вирусом живёт большинство людей, лечение нужно только в момент высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся !
У Вас выявлены антитела , которые есть у большинства людей . Лечение требуется только в период высыпаний , обычно назначается Валациклавир 500 мг 2 раза в сутки 5 дней и смазывание высыпаний Ацикловиром ( крем ) 3-4 раза в сутки . При частых рецидивах есть противорецидивные схемы .
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь данный вирус есть у более чем 50 процентов населения
Ничего с этим делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа выявлены антитела. В таком случае лечение требуется именно при клиническом проявлении. При отсутствии жалоб лечение не требуется. Поддерживайте иммунитет.