Ночные истерики
Добрый вечер, Дочке 2,3 года уже неделю ночью она просыпается с истерикой ночью. Спрашиваешь что случилось она говорит постоянно разные вещи.наприер ложись на кроватку, ответ не лягу, говорю хорошо не ложись она отвечает лягу, если легла говорит накрыть одеялом ( при этом всем плачет) я накрываю начинается сильная истерика говорит не нарывать, убираю одеяло, начинает еще больше истерить говорит накрыть и так все по кругу, проситься на руки если берем то потом ее не положишь плачет говорит не хочет в кроватку. И вот всегда хочу не хочу все что говоришь ей говорит обратное, и сопровождается сильными истериками. Успокаиваем где то час полтора. Магний б6 пропили месяц толка нет, так же невролог прописал неврохель, но это гомеопатия, давать не хочу. К слову к неврологу обращались с просто проблемами со сном и частыми просыпаниями с рождения. Мы уже не знаем что делать. У нее есть режим встает в 7-8 утра далее гуляет 5 часов и дневной сон 1,5-2 часа далее гуляет 6 часов и спать в ночь, Перед сном исключаем веселые игры и проводим спокойно время.
Принятый ответ
Здравствуйте, косвенно так может проявляться кризис трех лет, еще такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, курс магния уже пропили. Сколько его еще можно давать?
Тогда больше не надо, можно тенотен.
Принятый ответ
Здравствуйте .Ночью просыпается примерно в одно и то же время ?
Асият Физулиевна, добрый день, да примерно в одно и тоже.
Асият Физулиевна, каждый раз по разному , в разрезе с часу до трех
- [ ] можно попробовать «режим запланированных пробуждений» , то есть за 10-15 минут до предположительного пробуждения слегка разбудите , дайте водичку и пускай дальше спит . За 2-3 часа до сна исключите активные игры , мультики , соблюдайте ритуал укладывания
https://spimalysh.ru/ Здесь много рекомендаций по сну
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зубки у девочки все прорезались?
Ирина Анатольевна, да зубы прорезались все
По описанию не исключаю кризис трех лет.
Постарайтесь с ребенком придумать вместе новый ритуал перед засыпанием.