Эко анализы

Здравствуйте. Готовлюсь на эко. Врач сказал подождать неделю с анализами пока не утрясется вопрос с эко из-за вируса. Скажите...повторные анализы у которых истек срок надо сдавать именно перед вступлением в протокол,или можно сдать уже сейчас на гормоны анализы так как сегодня у меня первый день цикла. Не хочется терять месяц просто потом...

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас какая указана давность анализов? Надо отходить от этого, чтобы не просрочить их из за отсутствия приема репродуктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Араксия, я гормоны сдавала в декабре прошлого года...пол года уже прошло...если я сейчас сдам те анализы которые действуют пол года,нормально будет или надо именно перед вступлением в программу всё сдавать. Понятно анализы которые действуют месяц я сдам перед вступлением

Можете тогда сдавать их да. Они будут действовать в течении 6 месяцев.

Принятый ответ

Виктория, добрый день! Анализы, которые Вы сдаете, если там норма, действительны в течение, как минимум, месяцев 6. Поэтому, начинайте уже сейчас обследование, не теряйте времени. Удачи Вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, а на какой день гормоны сдаются цикла? И узи малого таза? Я забыла. Хоть это и повторные анализы...

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можете сдавать анализы на гормоны! Сдаются на 3-5д.м.ц. И на 22-24д.м.ц! Узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла

Антимюллеров гормон на 3-й день, а остальные - на 5-й

Принятый ответ

Добрый день.
Можно анализы сдать сейчас.
Не думаю что из за короновируса на долго отложится ЭКО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, это мои повторные анализы...то есть перед самим эко которые сдаются. Значит срок действия и этих результатов будет так же как и первых?

Да, будет такой же как и первых.
Но думаю что само это будет раньше чем их срок действия истечет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, а можно все гормоны сдать на 4 день цикла?

Можно, кроме прогестерона.
Прогестерон на 22 день цикла.

Принятый ответ

Не стоит терять месяц ,сдавайте долгосрочные анализы хоть сейчас ,а которые месяц перед протоколом сдадите .