Укол в одно и тоже время

Здравствуйте подскажите пожалуйста я колю оргалутран сегодня третий укол,но так как была в дороге укол смогла сделать на полтора часа позже чем обычно,очень переживаю что так получилось.как быть? ????

Нет
25 лет

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!

С какой целью колете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, я в протоколе эко у меня стимуляция

Елизавета, Оргалутран обычно колется до основного препарата за 40-60 минут. То есть в случае сдвига Оргалутрана, должна была сместиться по времени и основная инъекция. Скорее всего ничего страшного не случится, не переживайте. Но завтра возвращаетесь к обычному времени, старайтесь не пропускать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, ну я в 12 дня колю оргалутран а в 21 час колю пурегон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, переживаю а вдруг то что просрочила по времени у меня уже началась овуляция я не знаю что и думать

Если такая схема, не волнуйтесь. Не должно никак повлиять на исходы стимуляции. Но репродуктологу своему в любом случае сообщите что один день была задержка по времени

Когда Вас пригласили на мониторинг фолликулов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, я сегодня была,но до того как пропустила время так как от врача ехала ,а теперь мне 31 числа на пункцию

Тогда лучше свяжитесь со своим репродуктологом. Если назначили на пункцию, значит фолликулы уже крупные. Может быть Вас пригласят еще раз на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, нет фолликулы не такие и больше я ещё буду колоть пурегон для роста два дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Лидия Владимировна, у вас вроде написано что вы гинеколог репродуктолог а понятного ответа вы так и не дали!

Для того что бы дать понятный ответ, надо видеть Ваши яичники по УЗИ, с последнего мониторинга, знать всю Вашу ситуацию. Просто предположить как среагируют фолликулы на этом этапе на задержку Оргалутрана невозможно. Я Вас уже написала что желательно связаться со своим врачом, он в курсе всей ситуации, возможно захочет Вас пересмотреть

Тут варианта два. Либо никак это не отразится на всей стимуляции, либо фолликул один или несколько могут совулировать до пункции

Принятый ответ

Добрый день. разовое смещение на 1.5 часа не должно привести к изменению хода стимуляции, но репродуктологу при очередном мониторинге фолликулов сообщите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!Однократное смещение инъекции Оргалутрана никак не повлияет на исход овуляции.