Сильная отдышка

Добрый день. Месяц назад появилась отдышка. Раньше проявлялась при подъеме на 3 этаж. Сейчас появляется даже при ходьбе в медленном темпе. Постоянно приходится останавливаться. Кашель иногда появляется сухой. Температуры нет. Участковый врач сказал, что это нервы. Что делать

Добрый день. Сделайте КТ легких, ФВД, нагрузочные пробы, ЭКГ (при неообходимости и УЗИ сердца), показаться очно кардиологу и пульмонологу, если в анализах будут изменения. Также сдавайте общий анализ крови и кровь на ТТГ.