Консультация дерматолога /

Появились странные пятна на ногах — вопрос №1209019

Три месяца назад появились пятна на ногах, сначала думала что натёрла обувью и появилось раздражение, но потом поняла что это не связано. Они могут пропасть ,по светлеть и опять стать бордовыми. Не чешутся и не болят.

Возраст: 40

Хронические болезни: Полипы в желчном пузыре

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся, по фото похоже на поверхностную кожную форма васкулита (сосудистая потология). Появляется на фоне повышенной нагрузки на ноги, сдавливании.
Рекомендации по лечению:
Т. Аскорутин 1т 3р/д месяц (это витамины для сосудов)
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 10-14 дней чередовать с Гепариновой мазью (или гелем Троксевазин, или Троксерутин) 2р/д 14 дней.
Старайтесь снизить нагрузку на ноги, обувь должна быть удобной.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
Высыпания имеют сосудистый характер,возможно давление,трение ,так же такое бывает из-за перепадов температуры
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь 1:1 смешать ,наносить 2 р в день 7-10 дней
-аскорутин 1 и 3 р в день 1 месяц для укрепления сосудов
-хб одежда
-избегать трений в этом месте
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да очень похоже на сосудистую сетку. Попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. При нажатии элементы бледнеют?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нет ничего не меняется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тало быть имеет место контактный дерматит.Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Олеся.
По мне раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, это гормональный крем.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, свободное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это сосудистые нарушения
Обязательно сделать узи сосудов н/к
- аскорутин по 1 т 2 раза месяц
- троксевазин мазь 2 раза 14 дней
- возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сосудистая реакция.

Аскорутин 1 таб. 3 раза в день внуьрь 1 месяй.

Мазь Дермовейт утром и вечермо 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за сухости кожи. Наружно комфодерм к 10 дней. Исключите мочалки и факторы , раздражающие кожу.
После купания наносите эмоленты (эмолиум, липобейз, липикар, цераве).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или белогент