Появились странные пятна на ногах

Три месяца назад появились пятна на ногах, сначала думала что натёрла обувью и появилось раздражение, но потом поняла что это не связано. Они могут пропасть ,по светлеть и опять стать бордовыми. Не чешутся и не болят.

Полипы в желчном пузыре
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Олеся, по фото похоже на поверхностную кожную форма васкулита (сосудистая потология). Появляется на фоне повышенной нагрузки на ноги, сдавливании.
Рекомендации по лечению:
Т. Аскорутин 1т 3р/д месяц (это витамины для сосудов)
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 10-14 дней чередовать с Гепариновой мазью (или гелем Троксевазин, или Троксерутин) 2р/д 14 дней.
Старайтесь снизить нагрузку на ноги, обувь должна быть удобной.

Принятый ответ

Олеся,здравствуйте
Высыпания имеют сосудистый характер,возможно давление,трение ,так же такое бывает из-за перепадов температуры
Рекомендую :
-крем акридерм +гепариновая мазь 1:1 смешать ,наносить 2 р в день 7-10 дней
-аскорутин 1 и 3 р в день 1 месяц для укрепления сосудов
-хб одежда
-избегать трений в этом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, да очень похоже на сосудистую сетку. Попробую

Олеся,выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. При нажатии элементы бледнеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Сергей, нет ничего не меняется

Тало быть имеет место контактный дерматит.Рассмотрите использование крема декспантенол два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
По мне раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, это гормональный крем.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, свободное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Это сосудистые нарушения
Обязательно сделать узи сосудов н/к
- аскорутин по 1 т 2 раза месяц
- троксевазин мазь 2 раза 14 дней
- возвышенное положение конечностей

Здравствуйте.

Сосудистая реакция.

Аскорутин 1 таб. 3 раза в день внуьрь 1 месяй.

Мазь Дермовейт утром и вечермо 7 дней.

Здравствуйте! Это может быть раздражительный дерматит из-за сухости кожи. Наружно комфодерм к 10 дней. Исключите мочалки и факторы , раздражающие кожу.
После купания наносите эмоленты (эмолиум, липобейз, липикар, цераве).

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гента или белогент