Планирование беременности

Перенесла АГП на 40.4 недели ЕР на 41 недели. По месячным 42. С 36 недели умеренное маловодие и тугое двойное обвитие плода. Заключение о вскрытие еще не готово. По словам в родзале акушерки возможно из-за тугущего обвития. Жду заключение. Планирую беременность через 6 месяцев. Какие анализы мне необходимо сдать мне и партнеру ? Какие витамины можно начать принимать мне и партнеру? Есть ли препараты для повышения шанса на зачатие ? (Так как у меня всего 2 попытки в год на зачатие. Муж приезжает в отпуск на 10 дней.) Чтобы повысить шанс оплодотворения.

23 года

Принятый ответ

Доброе утро, рекомендую пройти консультация вашего гинеколога
- Анализ крови на ТТГ
- Флюорография
- Анализ крови на Ig G к кори ,краснухе-при отрицательном результате –вакцинация ,после нее надежная контрацепция 1 мес ;
- Анализ крови на ВИЧ, гепатит , сифилис
- Жидкостная онкоцитология
- Общий анализ крови ;
- Анализ крови на уровень ферритина
- Биохимический анализ крови
-Коагулограмма

Начать прием за 3 месяца до планирования
- Фолиевая к-та 400 мг в сутки, калия йодид 150 мг, витамин д 2000 МЕ/сут, Омега

Мужчине достаточно пройти флюорографию, обследование на ИППП, фолиевую кислоту в той же дозировке, что и вам , витамин Д 6000 МЕ/сут для улучшения качества спермы.

Алина Алексеевна, вычитала ещё про Прегнотон. Он является комплексом витаминов ? Можно ли его принимать ?

в данный препарат не входит витамин д и омега

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя.
Никаких особенных анализов сдавать не нужно. ФПН (маловодие) и обвитие - относится к «неповторимым причинам». В следующий раз будет другая плацента и она будет по-другому работать.
Препаратов, повышающих вероятность зачатия, тоже не существует. Ща три месяца до зачатия начните прием фолиевой кислоты по 400 мкг и Йодомарин - как, впрочем, рекомендовано всем планирующим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте витамины обязательно фолиевая кислота 400, йодомарин 200, партнеру то же самое. А также если когда придёт гистология дополнительная консультация гинеколога.

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте.
В данном случае прегравидарная подготовка стандартная:
- УЗИ малого таза на 5-7 и 22-25 дни одного цикла
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз или Фемофлор-16
- ОАК + ферритин + железо сыворотки
- ТТГ
- Т4св
- антиТПО
- УЗИ щитовидной железы.
И уже по результатам определить необходимость дальнейшего дообследования.
Из препаратов рекомендую начать прием:
- фолиевая кислота по 400 мкг в сутки (мужу тоже)
- витамин Д по 2000 МЕ утром
- Омега 3 по 1200-1400 мг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендации перед планированием беременности
1) За 3 месяца до планирования беременности начать принимать вместе с мужем Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в сутки.
2)Помимо этого принимаем йодомарин 200 мкг 1 раз в сутки, витамин д 2000 , и омега 3
3)Сдать кровь на ТТГ и Ферритин
4) Осмотр гинеколога на кресле, мазок на флору и онкоцитологию, ПЦР на ИППП или фемофлор 16
5) также сдаем Кровь ИФА на ТОRCH комплекс краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, ВПГ 2.
6) Пролечить все зубы у стоматолога, исключить очаги хронической инфекции
7) Сделать УЗИ органов малого таза на 5 7 день менструального цикла.