Расшифровка анализа
Добрый день.Помогите,пожалуйста,показан ли приём антибиотика при таких анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
По анализу крови нет воспалительных сдвигов, прием антибиотика не требуется, только симптоматическое лечение.
Здравствуйте! В общем анализе крови данных за воспалительный процесс нет, показаний для антибиотикотерапии нет.
На данный момент какие жалобы?
Анастасия Алексеевна, кашель с зелёной мокротой по утрам.Поднималась температура до 37,2
Принятый ответ
Зеленая мокрота не всегда говорит о бактериальной инфекции.
На данный момент рекомендуется симптоматическое лечение:
Обильное питье 30мл на кг массы тела в сутки
Для улучшения отхождения мокроты ай по 200мг 3 раза в день.
Витамин С по 500мг 1 раз в день 7 дней
Витамин Д по 2000Ед в сутки на зимний период
Можно использовать грудной сбор 4: заваривать по 1/2 стакана и пить 3-4 раза в день
Анастасия Алексеевна, спасибо