Селинкро можно ли принимать если

Добрый день! можно ли употреблять селинкро при повышенном давлении? и совместим ли он с мелатонином если из побочных эффектов человек не может заснуть? если нет то какие аналоги этого препарата можете посоветовать?

Селинкро достаточно молодой препарат, поэтому все побочные эффекты мы выясним только спустя лет 10, но уже сейчас, зная механизм действия препарат, можно предсказать его побочные эффекты.

Он блокирует опиатные рецепторы, поэтому будут нарушаться следующие функции:
1 - Нарушение сна
2 - Увеличение болевой чувствительности
3 - Нарушение регуляции сосудистого давления
4 - Нарушение скорости заживления кожных покровов и слизистых.

Еще надо понимать, что ни один из химических препаратов не может убрать психологическую зависимость. Максимум, что они смогут сделать - это модулировать физиологическую зависимость.

Вы с какой целью принимаете Селинкро, чтобы что?

Мелатонин может помочь только в наступлении сна, и только если причина в недостатке собственного мелатонина. Этот недостаток решается просто - убираете световое загрязнение перед сном.

Забыл еще написать

5 - Из-за блокады опиатных рецепторов будет снижаться стрессоустойчивость, усиливаться депрессия и тревожность

Александр, спасибо! это моему брату. к наркологу отказывается идти ну вот препарат этот хочет пропить чтоб бы снять тягу к алкоголю. сон у него и так нарушен, и нервозность и депрессия. значит этот препарат только усугубит состояние я так понимаю? или его надо в сочетание с антидепрессантами пить и снотворными. срывается каждые 10 дней запои по 3 дня. может есть более безопасный аналог?

Да. Вы верно поняли. Психологическую тягу он вообще никак не уберет. Есть шанс, что Селинкро будет блокировать переход употребления алкоголя в запой, но производители гарантий этого не дают. Про побочку я уже написал.

АД показаны только при эндогенных депрессиях. Это всего лишь 1% населения. У вашего брата нет показаний для назначение АД. У людей с зависимостями транквилизаторы и антидепрессанты могут очень быстро вызывать новые зависимости уже от этих препаратов.

Безопасных аналогов Селинкро не существует. Есть Вивитрол (налтрексон), но у него принцип действия такой же и поэтому побочка будет такая же. И еще раз повторюсь - не существует препаратов, которые могут убрать психологическую тягу к алкоголю. Она убирается только при помощи рациональной психотерапии у трезвого нарколога (это кстати большая редкость).

На данный момент золотым стандартом лечения алкогольной зависимости является рациональная (КПТ) психотерапия. Сейчас весь курс можно пройти полностью онлайн со 100% анонимность. Ответственные психотерапевты-наркологи дают гарантию на результат своей работы. Можете найти мой канал на ютубе и посмотреть базовый курс "Бросить пить онлайн". Там же найдете мои координаты.

Александр, а как его можно уговорить пообщаться с Вами? он не считает себя алкоголиком. он все воспринимает в штыки. по поводу медикаментозного он согласился что он будет иногда выпивать в малых дозах. совсем отказываться от алкоголя он не собирается. он пил дней 5 грандаксин ему помогло. привыкание не вызвал таблетки так и лежат. ему наверное детоксикация нужна для начала. капельницы. и он в штатах живет сейчас. и сколько стоят Ваши консультации если согласится?

Найдите мои контакты в интернете. Здесь запрещена переписка

Александр, хорошо спасибо!