Может ли подняться температура при использовании гормонального крема у малыша в 1 год?

Добрый день. У дочки, 1 год и 4 месяца, синехии. Гинеколог назначила крем Орниона, мазать на ночь 10 дней. Первый раз мазали, было все нормально, но не попали к врачу в конце. Сейчас начали мазать снова, 6 дней, но второй раз уже у ребёнка вот поднялась температура 38 и чуть выше. Может это совпадение с заболеванием или может это побочный эффект от крема?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это совпадение, кремы с эстриолом не вызовут температурной реакции. Что еще беспокоит малышку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, у ребёнка ещё насморк до конца не прошёл, задолженность носа. И вот через 3 дня после первого повышения температуры, снова повысилась, но сбивается хорошо пока что. Спасибо за ответ!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Мария, это совпадение! Скорейшего выздоровления малышу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, это эстроген, температуру не поднимает
Используется местно и в принципе в системный кровоток всасывание практически нет.

Причина вероятно в орви

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Местные препараты эстриола не вызывают повышения температуры. Вероятно, малышка приболела простудным заболеванием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это совпадение. Данный крем не может вызвать подъем температуры.

Здравствуйте. Это не связано с кремом. Скорее всего ребёнок заболеваете