Витамин Д3
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 месяца, уже два месяца пьем витамин д (Аква Д3 Юнивит). Только сейчас увидела, что в составе бензиновый спирт! Может ли как-то это повлиять на здоровье ребенка???
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, он ни коем образом не повлияет - его концентрация очень мала. Он работает как консервает. Я своим пациентам рекомендую все же Вигантол (там кроме холекальциферола в составе вспомогательные среднецепочечные триглицериды). Никогда не вызывал аллергореакций и усваивается лучше водорастворимого Аквадетрима.
Спасибо большое! А как нужно принимать вигантол?
Так же. В 1 кап 500 МЕ, до 1 года по 2 капли - 1000 МЕ в сутки утром ежедневно, летом если на юге живёте- можете не давать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не переживайте, его содержание минимально, никакого эффекта не оказывает.
У детей лучше использовать лекарственные формы витамина Д, это аквадетрим и вигантол.
Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, дозировки минимальны! Ребёнку не навредит!
Лучше принимайте аквадетрим/вигантол
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте , нет ,не переживайте. Можно заменить на аквадетрим или вигантол
Спасибо большое! А как лучше принимать Вигантол?
2 капельки утром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, там дозировки очень минимальны, ребенку вреда не нанесет. Лекарственные средства проходят не одно испытание, поэтому применение безопасно
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Не переживайте, вреда малышу вы не нанесли
Лучше заменить на Вигантол либо Аквадетрим
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.
Спасибо большое! И нужно ли разбавлять водой? Я давала ей в чистом виде, даже потом не запивали
Капли можно сразу в ротик капать
Здравствуйте ?
Данный спирт используется в некоторых медицинских препаратах и добавках как консервант и растворитель. В малых количествах он обычно считается безопасным для употребления,в витамине Д3 его очень низкое количество , поэтому он никак не повлияет .
Витамин D3 важен для развития костей и общего здоровья ребенка, поэтому важно продолжать поддерживать его уровень в организме.
Принимайте профилактическую дозу каждое утро за 15 минут до еды круглый год
Будьте здоровы ♥️