Как это лечится

Добрый день. Были у хирурга диагноз контагиозный маллюск, ребенку 2 года поэтому будут удалять под наркозом, хирург отправил нас к иммунологу, мы сдали анализ и вот такой диагноз,. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно. Я начиталась в интернете всего и боюсь за здоровье ребенка

2 года

Здравствуйте это не так страшно как описано в интернете. Это вирусное заболевание которое часто рецидевирует. Лечится без наркоза. Место обрабатывают спреем и удаляют это не больно. Если не пройдёт то с трех лет изопринозин попробуйте. Укрепляйте иммунитет.

Добрый день, Анастасия.
Транзисторная имунная недостаточность это преходящее снижение иммунитета, которые часто сопровождают хронические или инфекционные заболевания. У детей иммунитет постепенно знакомиться с инфекцией и его становление проходит длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, а подскажите пожалуйста как поднять иммунитет. Ребенок болеет раз в год. До этого летом был лямблиоз, вылечили. Вот зимой маллюск, может ли из за этого быть снижен иммунитет. И подскажите еще этот маллюск может от домашней кошки быть

Анастасия, проконтролировать анализы после лечения лямблиоза. Кошка не может переносить контагиозный моллюск, обычно в детских коллективах или бассейне заражаются. Укрепить иммунитет можно исключением дефицитарных состояний, возможно, стоит пропить препараты железа, но нужно посмотреть сначала общий анализ крови, ферритин, ежедневно принимать Вит Д (также проверить уровень Вит Д в сыворотке). Сдать гормоны щитовидной железы, ТТГ Т3 Т4. Санировать очаги хронической инфекции (тонзиллит, кариес, цистит), давать полноценное питание, без полуфабрикатов, сладостей, сосисок. Проводить закаливание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да кариес у нас есть. Причем только верхние 4 зуба.

Принятый ответ

Тогда нужно к стоматологу для санации.