Ацикловир на слизистую влагалища

Можно ли мазать ацикловир мазь на слизистую малых половых губ, и уретру снаружи при впг? Также есть подозрение что этот герпес дошел и до клитора, в нем тоже ощущения неприятные, можно ли его тоже мазать?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если это герпетическая инфекция , то можете использовать мазь Ацикловир или Зовиракс на слизистую влагалища -2 раза в день -5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, а нормально что после нее небольшое жжение, мне вот сказали так мазать, а я потом прочла что вроде как на слизистые мазать ее нельзя

Может быть жжение, слизистая же воспалена , постепенно неприятные симптомы будут уменьшаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, можно наносить тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, просто в инструкции написано что на слизистые нельзя
Поэтому побаиваюсь

Можно

Принятый ответ

Добрый вечер. На слизистую данный препарат применять можно. Можете воспользоваться ещё Эпиген спреем, он отлично заживляет слизистую , убирает неприятные симптомы жжения и зуда, а так же увеличивает период ремиссии при частых проявлениях ген герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Аликовна, у меня от эпигена почему то жжение, не могу им пользоваться, чем можно заменить?

Попробуйте Панавир спрей. Так же при герпесе возможно принимать Ацикловир в таблетках , 200 мг 5 р в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Аликовна, мне прописали валтрекс, он лучше или хуже ацикловира?

Предпочтительнее Валтрекс, он более современный
Но действие у них одно и то же

Принятый ответ

Здравствуйте, да, ацикловир можно на слизистую непосредственно на зону поражения тонким слоем 2-3 раза в день около недели. Могут быть покалывания и пощипывания тк слизистая более нежная и на ней участки поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, да ацикловир можно использовать на слизистую влагалища.