Альвеолит после удаления 6

Здравствуйте, во вторник удали 8 и 6 верхние. Боль не уходит. На 4й день врач на осмотре сказал что альвеолит 6. Почистил лунку , заложил лекарство. Сегодня третий день после чистки лунки. Десна поднывает. Сейчас померила температуру 37. Завтра поеду на осмотр. Нормально ли что на 3-й день после чистки лунки боль не ушла и вот такая температура? Очень переживаю!

35 лет

Здравствуйте,
назначать антибиотик или нет, решает лечащий врач, обычно ,если температура долго держится, антибиотик назначают. Поэтому необходим очный прием стоматолога-хирурга.
Ротовые ванночки с тёплыми антисептиками ( фурациллин, мирамистин, ротокан 40-45'С,10 дней, потом-растительные -отвар ромашки, ротокан, хлорофиллипт, винилин) почаще, на края лунки- гель холисал, жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает( в течениенедели) и Асепта с прополисом, чередуя. Таблетки шалфея рассасывать. Следите, чтобы в лунку не забивалась пища,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Боль после чистки лунки сколько может сохранятся ?

Принятый ответ

обычно с 3 дня боль уменьшается, поэтому очный приём необходим, возможно, назначат антибиотик