Расшифровка анализа

Здравствуйте 👋 недавно мучил зуд во влагалище..с внешней стороны..записалась к гинекологу взял анализы мазок( прилагаю) и на онкоцитологию пока не готов С мужем предохраняемся через презерватив, но один раз был акт без него, после него через неделю начался зуд..длился три дня зачем прекратился. Выделения нет, гинеколог на осмотре сказал шейка чистая, выделения есть но не большие белые.. По хроническим заболевания нейрогенный мочевой пузырь, катеризация постоянная через катетер, мочиться самой нельзя Очень жду ответа что по мазку, вижу лейкоциты

Нейрогенный мочевой пузырь
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме. Такие проявления даёт наружный кандидоз, Поэтому в мазке из влагалища ничего не будет видно. Используйте крем Клотримазол наружно два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, я уже начала переживать по поводу цитогии..узи делала в августе по женски там все норма..
У меня есть мазь Пимафукорт она не подойдёт, а то что лейкоциты 10 15 это не норма? На осмотре врач сказала есть не большое покраснение с внешней стороны, внутри ничего критичного

Это норма лейкоцитов и если нет неприятных проявлений именно внутри влагалища, то свечи никакие не нужны. Можно пимафукорт использовать тоже, подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, цитология пришла я её прогрузила

Цитология в норме, атипии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, Благодарю Вас?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас мазок из влагалища в норме, количество лейкоцито и в шейке и во влагалище не превышено. Если сейчас прошли симптомы ничего не нужно делать. При дискомфорта и зуд-Клотримазол крем или Пимафукорт 2'ю-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Александровна, подскажите их за постоянного Катеризации может быть такой зуд..моча у меня пахнет и постоянно палочка есть Эшхия 10*9 не уходит

Да, может быть конечно. Перед катетеризацией обрабатывается хлоргесидином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Светлана Александровна, мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте, в мазках у вас в пределах нормы. У вас скорее всего это проявление молочницы используйте клотримазол наружно 2-3 раза в день, а партнеру флуконазол 159 мг таблетку однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо есть мазь Пимафукорт

Тоже можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а из за смазки у презерватива может быть такая реакция может она еще спровоцировать?

Может быть и аллергическая реакция на нее

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы , флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты. Скорее всего, влагалище страдает вторично из-за проблем с мочой, так как моча раздражает слизистую. Плюс не исключается молочница, которая также проявляется. В идеале желательно сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если нет возможности, то можно начать с мази Пимафукорт. Для снятия зуда можно выпить любую антигистаминную таблетку, например, Зодак, Супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, зуд был три дня потом пропал на 3 день я пошла сдавать мазки , жду цитологию ещё..спасибо ?

Я думаю, цитология будет хорошая, не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое лучики Добра??

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Александровна, цитология пришла посмотрите пожалуйста

Мазок хороший, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору в норме, в мазке на цитологию атипичных клеток не выявлено,что самое главное.
При наличии жалоб можете использовать крем клоотримазол 2% 2 раза в день