Головокружение
Здравствуйте! Несколько дней назад стал плохо себя чувствовать. Утром во время пробуждения при смене позиции сна начал чувствовать очень сильное головокружение, а глазах очень сильно мелькали картинки (просто циклом зашкаливало смещение того, что вижу), большая слабость. Сердце не болело. Температуры нет, кашля нет. На второй день периодически накатывает легкое головокружение во время дня. Легкая потеря координации или головокружение. Смотришь телевизор и чувствуешь, что головокружение будет сильнее если не сменить позицию. Помогите понять диагноз. Спасибо!
Добрый день. Измеряли ли АД? Есть ли проблемы с шейным отделом позвоночника? Реагировали ли когда-либо на погоду? Как со стрессом, нормально ли питаетесь? Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД.
Ольга Торозова, здравствуйте!
Спасибо за ответ.
Нет, на погоду не чувствителен. Ем очень хорошо.
АД никогда не измерял. Шейный позвонок иногда может болеть, так как работа сидячая. Но в последнее время много месяцев не замечал таких болей.
Возможно, что сам по себе позвонок не болит, но пережимает сосуды, проходящие по соседству. Попробуйте измерить все-таки АД, а также выполнить УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. До получения результатов - покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Ольга, спасибо большое!