Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №272696

467 просмотров

Здравствуйте!
Несколько дней назад стал плохо себя чувствовать. Утром во время пробуждения при смене позиции сна начал чувствовать очень сильное головокружение, а глазах очень сильно мелькали картинки (просто циклом зашкаливало смещение того, что вижу), большая слабость.
Сердце не болело. Температуры нет, кашля нет.
На второй день периодически накатывает легкое головокружение во время дня. Легкая потеря координации или головокружение.
Смотришь телевизор и чувствуешь, что головокружение будет сильнее если не сменить позицию.
Помогите понять диагноз.
Спасибо!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Измеряли ли АД? Есть ли проблемы с шейным отделом позвоночника? Реагировали ли когда-либо на погоду? Как со стрессом, нормально ли питаетесь? Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД.
Клиент
Ольга Торозова, здравствуйте!
Спасибо за ответ.

Нет, на погоду не чувствителен. Ем очень хорошо.
АД никогда не измерял. Шейный позвонок иногда может болеть, так как работа сидячая. Но в последнее время много месяцев не замечал таких болей.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Возможно, что сам по себе позвонок не болит, но пережимает сосуды, проходящие по соседству. Попробуйте измерить все-таки АД, а также выполнить УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. До получения результатов - покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.).
Клиент
Ольга, спасибо большое!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Нужно ли делать КТ при положительном ПЦР
28 августа 2021
Кристина
Вопрос закрыт
Усталость, чувство натяжение головы,
9 мая 2024
Евгений
Вопрос закрыт
Головокружение у девочки-подростка
25 апреля
Жанна, Ялта
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Екатерина Евгеньевна Белоусова
28 отзывов
Терапевт, Фтизиатр
2015-2023, ДВГМУ г. Хабар
Опыт работы: 4 года
Елена Борисовна Долгова
42 отзыва
Терапевт
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Ольга Сергеевна Тимошенко
20 отзывов
Терапевт, Пульмонолог
2010-2016, Федеральное Го
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!