Головокружения

Здравствуйте. Стали беспокоить головокружения. Сижу, может резко внутри закружить голову на секунды и потом снова нормально , в этот момент тело все ватное и страх. Также иногда бывает ощущение , будто голова «пустая» или «лёгкая». Делала узи сосудов головы и шеи. Есть умеренное снижение кровотока, при поворотах шеи. мрт гм делала 6 месяцев назад. Там все хорошо. Хотела с контрастом, врач сказал , что посмотрит во время исследования необходимость. В итоге сделали без контраста. Очень переживаю , что это рассеянный склероз или аневризма(. Что это может быть? Нагрузки имеются. Работаю суточно по выходным и пятидневка учёба.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Головокружение как на карусели? Кружится все вокруг? Тошнотой сопровождается? Всегда при движении головы возникает? Если щапрокинуть голову назад или леда повернуть голову в одну и другую сторону Головокружение возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Маргарита, вокруг ничего не кружится , ощущение , что внутри прокружилось все. Тошноты, рвоты нет. Не могу связать конкретно с движениями. Было раз при ходьбе , в положении сидя с поворотом, сегодня вот сидела в телефоне читала.

Найдите на ютуб выполнение пробы Дикса Холлпайка, выполните её и скажите что почувствуете при выполнении пробы и после.

Так же стоит сдать ферритин, общий анализ крови, результат прикрепите сюда, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Маргарита, пробу выполнила. Голова не кружилась.

Хорошо. Лекарства на постоянной основе какие либо принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Маргарита, постоянно нет. Неделю принимаю магний В6

Принятый ответ

Все же больше похоже на тревожное расстройство в результатепереутомления, головокружение, страх, важность тела, лёгкость в голове, все очень характерно. Но В12 все же сдать.
По лечению я бы рекомендовала начать с фенибута 1т 3р/д 1 месяц, магний продолжить, как то постараться отдохнуть. При неэффективности грандаксин или тералиджен, рецепт взять у психотерапевта схему приёма расскажет.

Здравствуйте) сдайте кровь на ферритин, витамин д, витамин в12 и фолиевую кислоту для исключения дефицитных состояний.
Сдайте гормональные исследования ттг, т3, т4св и ат к тпо для исключения заболеваний щитовидной железы.

Здравствуйте Алевтина ??первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный Узи щитовидной железы -при нарушение возникает такая симптоматика
Общий анализ крови глюкоза