Симптомы для визита к кардиологу?

2 недели назад был физически активный день. У меня кольнуло в области сердца 3 раза не подряд. Боль кратковременная, не сильная. Диагнозов по сердцу нет. Последнее ЭКГ полгода назад в норме. Со следующего дня и по сегодня имею симптомы: головокружение, нечёткое сознание, тяжело думать, мушки в глазах, с утра боль в левой части затылка, не хватает кислорода (на улице лучше, при проветривании лучше), пару раз очень слабая боль в области сердца со стороны спины, покалывания по телу, меньшая чувствительность в левой руке совсем немного. Я то лучше, то хуже себя чувствую,не по нарастающей. Я записалась к кардиологу, прием через 3 дня. Вопрос: мне точно к кардиологу? Мне не нужно вызвать скорую? Все перечисленные симптомы слабые, примерно на 3 балла из 10.

Есть преддиабет, похудела на 15 кг, гликированный гемоглобин сейчас 5.1. И была анемия, подняла Ферритин с 8 до 76, витамин В12 сейчас 500.
41 год

Здравствуйте.
Рекомендую пройти экг.
Обратится лучше к неврологу.
Больше похоже на невралгию или обострение остеохондроза.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

Регина, спасибо

Принятый ответ

На здоровье ?

Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога.

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо обратиться на приём к неврологу, обследовать шейный и грудной отделы позвоночника, сделать уздг сосудов головы и шеи.
ЭКГ желательно повторить. ЭХО-кг сделать тоже будет не лишним.
Во время появления головокружения и мелькания мушек перед глазами- контролируйте уровень артериального давления.
Уровень гемоглобина, ферритина, глюкозы, холестерина с липидограммой периодически контролируйте.

Мария Алексеевна, спасибо

Здравствуйте давление вы мерили?