Отекшее Горло
Добрый вечер. У ребёнка смотрела горло,очень странно выглядит. Будто отекшее. Фото прилагаю. На данный момент ребёнок болеет,заложен нос есть кашель.
Здравствуйте
По фото признаки острого фаринготонзиллита, вероятнее всего вирусной природы.
Сколько дней болеет ребенок?
Валерия Александровна, 3 дня насморк,кашель сегодня. Ну и кашель такой как будто там что то застряло и он хочет откашляться.
Принятый ответ
Сколько лет ребенку?
Здравствуйте
По фото есть небольшой отек и гиперемия
Горло болит у ребенка?
Здравствуйте. На фоне инфекции может возникать небольшой отёк, на аллергический визуально не похож. Сколько лет ребенку?
В таких случаях обычно применяют полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Гексализ рассасывают по 1 таб 5 раз в день 7 дней (если старше 6л)
При сохранении жалоб на 3-4 день или при ухудшении или раньше при необходимости сдается ОАК и решается вопрос о целесообразности приема антибиотиков
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер