Пятно на ножке
Здравствуйте! Ребенку 3 года, в данный момент болеет, ангина, бронхит, принимали:антибиотик (амоксиклав),делали ингаляции с дексаметазоном, беродуалом. Вчера завершили прием лекарств, сегодня в обед появилось красное пятно на ножке, плотное, горячее, ребенок жалуется, что болит. Что это может быть? Как лечить? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок нигде не ударялся, не царапался?
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент похоже на ограниченное воспаление, часто бывает при ОРВИ, ннобходимо наблюдение, с болью лучше очно.
Наружно: фуцидин мазь или супироцин мазь 3 р в день, 10 дней.
Не мочить очаг, не заклеивать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую очный приём дерматолога
Пока рекомендую фуицидин местно 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото похоже на воспалительный очаг, вероятнее всего бактериальной этиологии.
В данном случае рекомендуется:
- ограничить контакт с водой
- наружно обработка Хлоргексидин 2 раза в день + Фуцидин крем или Супироцин мазь 2-3 раза в день.
-при повышении температуры, выраженных болезненных ощущениях, распространении - консультация врача очно.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.