Консультация гинеколога /

Температура 38, зуд и сильные выделения — вопрос №2717947

Здравствуйте.
Неделю назад, во время месячных, начался сильный зуд, жжение и обильные желтые выделения. В области половых губ всё красное, зудит и больно дотронуться. А сегодня решила померить температуру, оказалось 38. Пробовала полиженакс, не помогло, выписали клотримазол свечи, сегодня третий день, тоже что-то нет улучшений. Анализы сдала, жду пока что результаты. Сильно ли это опасно и чем себе помочь?

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз, аденомиоз, хронический цервицит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Вы описываете симптомы вульвовагинита.

В качестве санации можно использовать Клиндацин пролонг 6 дней на ночь.
Это комбинированный препарат,с антибактериальным и противогрибковым компонентом.

Если есть жалобы на боли внизу живота, повышение температуры тела нужен очный осмотр на предмет воспаления матки и придатков. И общий анализ крови.

Клиент
Здравствуйте. Болей нет. Не получается прикрепить фото результатов. В анализах всё отрицательно. В чём тогда причина сильного зуда и выделений?

Акушер, Гинеколог
Причины вульвовагинита могут быть разные.
Вирусные, бактериальные, грибковые, аллергические
Препараты Которые рекомендовала выше комбинированные, широкого спектра действия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Возможно что ваши гинекологические жалобы просто совпали с общими симптомами, например , на фоне ОРВИ. Пока ждете результаты можно свечи далацин интравагинально на 3 дня
Клиент
Здравствуйте. Не получается прикрепить, пришли результаты. Всё отрицательно. Симптомов орви пока нет. От чего же тогда такой сильный зуд и выделения и чем лечить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,пока ожидаете результаты наружно можно использовать крем пимафукорт .
Вероятно ваши проявления по гинекологии совпали с проявлениями орви,нет ли никаких симптомов?
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать использовать Нео-Пенотран Форте (метронидазол + миконазол) по 1 свече 1 раз день 7 дней на ночь во влагалище.
Клиника похожа на бактериальный вагиноз.