Температура 38, зуд и сильные выделения
Здравствуйте. Неделю назад, во время месячных, начался сильный зуд, жжение и обильные желтые выделения. В области половых губ всё красное, зудит и больно дотронуться. А сегодня решила померить температуру, оказалось 38. Пробовала полиженакс, не помогло, выписали клотримазол свечи, сегодня третий день, тоже что-то нет улучшений. Анализы сдала, жду пока что результаты. Сильно ли это опасно и чем себе помочь?
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы вульвовагинита.
В качестве санации можно использовать Клиндацин пролонг 6 дней на ночь.
Это комбинированный препарат,с антибактериальным и противогрибковым компонентом.
Если есть жалобы на боли внизу живота, повышение температуры тела нужен очный осмотр на предмет воспаления матки и придатков. И общий анализ крови.
Здравствуйте. Болей нет. Не получается прикрепить фото результатов. В анализах всё отрицательно. В чём тогда причина сильного зуда и выделений?
Принятый ответ
Причины вульвовагинита могут быть разные.
Вирусные, бактериальные, грибковые, аллергические
Препараты Которые рекомендовала выше комбинированные, широкого спектра действия
Здравствуйте! Возможно что ваши гинекологические жалобы просто совпали с общими симптомами, например , на фоне ОРВИ. Пока ждете результаты можно свечи далацин интравагинально на 3 дня
Здравствуйте. Не получается прикрепить, пришли результаты. Всё отрицательно. Симптомов орви пока нет. От чего же тогда такой сильный зуд и выделения и чем лечить?
Здравствуйте,пока ожидаете результаты наружно можно использовать крем пимафукорт .
Вероятно ваши проявления по гинекологии совпали с проявлениями орви,нет ли никаких симптомов?
Можно попробовать использовать Нео-Пенотран Форте (метронидазол + миконазол) по 1 свече 1 раз день 7 дней на ночь во влагалище.
Клиника похожа на бактериальный вагиноз.