Жжение после мочеиспускания
Добрый вечер . Лечусь уже год от жжения после мочеиспускания Сейчас иногда бывает резь в начале мочеиспускания И после мочеиспускания колит уретра Выделений нет Нашел уролога Сдал анализы По анализам : Энтерококк и стрептококк 10х5 степени Такое лечение он назначил : С 1- го дня лечения: Супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в сутки, 7 дней Свечи Суперлимф 25 ЕД, ректально, на ночь, 10 дней Бифицин, по 1 капсуле в сутки, 20 дней С 8- го дня лечения: Амоксиклав 875/125 мг, по 1 таб 2 раза в день, 10 дней Уроваксом по 1 капсуле натощак, 1 месяц Через месяц после приёма последней таб амоксиклава, контроль бак посева из уретры Сейчас допиваю почти амоксиклав Но изменений никаких нет Скажите правильное ли лечение И что делать дальше
Принятый ответ
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?Кроме посева что-то ещё сдавали?
У Вас есть постоянная партнерша?Или только мастурбация?Если только мастурбаци я,то как часто?
Постоянная партнерша есть , секс уже пол года только в презервативе
Иногда после мочеиспукания
Дискомфорт в мочевом пузыре
Сдавал 3 стакананную пробу мочи
В первой порции мочи были обнаружены бактерии
Что можете сказать по поводу анализов ?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если исходить из приложенных анализов, то антибактериальная терапия вам не показана, так как нет воспаления. Простату вам проверяли?
Энтерококк и стрептококк 10х5 степени, в идеале там ничего не должно быть, либо менее чем 10х3 степени ( это из слов врача )
Простату проверял в марте , простата не увеличена и не было воспаления
Это старые данные сейчас пересмотрено отношение. Не имеет значение количество микрофлоры, главное как им она себя ведёт, т.е. вызывает воспаление или нет. Нет воспаления - лечение не требуется при условии отсутствия жалоб и клинических проявлений.
То есть нужно сдать анализ секрет простаты ?
Обязательно!
Я сейчас пью последние антибиотики
Через сколько мне можно будет сдать этот анализ секрета ?
Это не посев, поэтому ждать специально не нужно.
Спасибо , буду сдавать
??
По анализам лечить нечего.Сдайте микроскопию секрета простаты,если по результатам будет активный процесс,а том случае решаем вопрос с применением антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не смотря на посев, учитывая что мазок на микрофлору с количеством лейкоцитов в норме, не подтвеждается воспаление, поэтому и а/б терапия не требуется.
На фоне а/б терапии может быть, наоборот, ухудшение состояния. Проверьте в качестве рекомендации общий анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря, возможно есть соли или камни, что может раздражать слизистую и вызывать жалобы.
Пока можно фитотерпию порекомнедовать - канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц, бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. И пейте достаточно жидкости.