Шишка на груди

Недавно нашла шишку на груди , Под соском, не болит , но очень переживаю ,на ощупь как горошинка , это может быть рак ?

23 года

Здравствуйте.
Это внутрикожное образование - атерома или фолликулит. Закупорилось выводное отверстие млечного протока, организовалась плотное жировое включение. Никакой опасности нет, связи с тканью молочной железы тоже. Все в порядке, никаких действий не требуется

Следует сходить на узи ?

Ежегодно нужно проходить УЗИ всем. Но этот эпизод не причина для внепланового УЗИ

Просто если прислонить свет к груди , видно как эта шишка подсвечивается на фоне всего , только она выделяется будто там жидкость

Это кожное образование. Можете наносить акридерм ГК дважды в сутки до 10 дней, она быстрее регрессирует

Спасибо большое

Крепкого здоровья

А на какой день лучше узи делать ?

Принятый ответ

5-12 день цикла

Спасибо большое

Здравствуйте
Пи фото визуально данные за закупорку сальной железы (атерома). Доброкачественный процесс. Никаких активных действий не требуется. Повода для беспокойства нет.

Просто там будто капсула , может помазать чем то ?

Можно наносить тридерм или акридерм 2 раза в день в течение 10 дней.

А на какой день лучше узи сделать ?

Или не особо имеет значение цикл?

Идеально выполнять на 5-10 день менструального цикла.