Консультация маммолога /

Шишка на груди — вопрос №2727478

Недавно нашла шишку на груди , Под соском, не болит , но очень переживаю ,на ощупь как горошинка , это может быть рак ?

Возраст: 23

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это внутрикожное образование - атерома или фолликулит. Закупорилось выводное отверстие млечного протока, организовалась плотное жировое включение. Никакой опасности нет, связи с тканью молочной железы тоже. Все в порядке, никаких действий не требуется
Клиент
Следует сходить на узи ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ежегодно нужно проходить УЗИ всем. Но этот эпизод не причина для внепланового УЗИ
Клиент
Просто если прислонить свет к груди , видно как эта шишка подсвечивается на фоне всего , только она выделяется будто там жидкость
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это кожное образование. Можете наносить акридерм ГК дважды в сутки до 10 дней, она быстрее регрессирует
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Клиент
А на какой день лучше узи делать ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
5-12 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пи фото визуально данные за закупорку сальной железы (атерома). Доброкачественный процесс. Никаких активных действий не требуется. Повода для беспокойства нет.
Клиент
Просто там будто капсула , может помазать чем то ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Можно наносить тридерм или акридерм 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
А на какой день лучше узи сделать ?
Клиент
Или не особо имеет значение цикл?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Идеально выполнять на 5-10 день менструального цикла.