Красное пятно с прыщиком на голове сзади, рядом с волосами

Здравствуйте. У ребёнка, 12 лет. Подстригли волосы. А потом заметила пятнышко красновато розовое, и там прыщик. Мазала цинковой мазью, но ощущение, что не лучше. Что это и что модно делать? Очень жду ответ. Спасибо большое.

12 лет

Наталья, здравствуйте! Это похоже на воспалительные элемент.
Рекомендуется обработка Хлоргексидином или Фукорцином, сверху крем Фуцидин 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
В питании ограничить сладкое, мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Большое спасибо за ответ! А можно мазать банеоцином?

Принятый ответ

Да, Банеоцин можно.

Наталья,здравствуйте
На фото можно предположить проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин или супироцин или мазь банеоцин 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-кожу не тереть ,промакивать после купания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Наталья,на здоровье !

Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент, наружно крем Фуцидин