Консультация невролога /

Расшифровка ээг — вопрос №2727850

«Диффузные умеренные изменения биометрической активности головного мозга могут свидетельствовать о преимущественном раздражении диэнцефальных отделов без повышения процессов возражения»
Подскажите на простом языке, что это значит и от чего может быть?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Описаны нейрофизиологические процессы головного мозга. Клинической значимости не имеют. ЭЭГ проводится только для исключения эпиактивности. Этого нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть ничего серьезного нет?
Клиент
Анастасия Юрьевна, просто я посещаю психиатра, у меня было тревожное расстройство , оно прошло и не беспокоит больше, я попросила снять диагноз, у меня попросили ээг. Я переживаю, что они посмотрят и откажут мне в снятии диагноза(
Хотя меня ничего не беспокоит. На ээг немного волновалась.
Невролог
При тревожном расстройстве не будет никаких изменений на ЭЭГ. Если врач будет говорить,что это описание имеет значение, то посетить более грамотного врача,работающего в рамках современной медицины. Не обязательно диагноз должен снимать тот,кто его поставил
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо!