Что делать если ребёнок болезненно реагирует на прорезывание зубов?

Третий день температура ,верхняя десна опухшая ,появилась желтоватая жидкость сквозь десну, сильная боль, температура, травмирование во время еды. Третий день не спим ,уголки рта появились заезды , подскажите пожалуйста что делать ,что бы облегчить ребенку состояние?

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Обязательно необходимо показать ребёнка детскому стоматологу хирургу.

Если в процессе прорезывания зубика присоединилась вторичная инфекция(если есть гнойный экссудат,но нет оттока).
Необходима хирургическая помощь.
Однократно можно дать нурофен сироп в детской дозировке или свечи с парацетамолом так же в возрастной дозировке.