Боль внизу живота

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,последние месячные были 17.11,до месячных за 4 дня сделала тесты и они показали видные две полосы.Сегодня всю ночь тянет низ живота и появились слегка розоватые выделения.Что это может быть?

Тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Если ранний срок беременности, то можете начать сохраняющую терапию - свечи вагинально на ночь 200 мг Утрожестан.
Фемибион-1 поливитаминный комплекс для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего имплантационное кровотечение- Это одна из возможных причин появления розоватых выделений в ранний срок беременности. Обычно имплантационное кровотечение происходит за несколько дней до предполагаемой даты менструации, и оно может быть кратковременным и необильным.
Обычно в такой ситуации рекомендуют анализ на ХГЧ и если он больше 1000 МЕ можно идти на УЗИ.
Или если ваша задержка менструации составит 10 дней можно идти на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это могут быть выделения на ранних сроках, так сказать имплантационные. Пока они светло-розовые, можете за собой просто понаблюдать. Если выделения усилятся и приобретут характер алых, тёмно-коричневых, тогда есть смысл начать гормональную поддержку. Выполните анализ крови на ХГЧ, далее при его показателях более 1000 ме уже видно плодное яйцо. А пока принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мг, Йодомарин 150 мкг, витамин Д 2000 ме, омега3жк 1000 ме.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно, что это проявление имплантационного кровотечения. Рекомендуется сдать кровь на хгч, при значение более 5, повторить через 48 часов. На узи пока нет смысла идти, плодное яйцо видно при значение 1000 и более.

Принятый ответ

Здравствуйте

Нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.

Если хгч растёт, больше 5, отслеживать в динамике.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки. Ююв качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
На ранних сроках беременности принцип естественного отбора

Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни