Боли нет и аппетита нет.
Чуть выше пупка, при нажатии, чувствуется пульс. Недавно поднял тяжёлый груз и пульс теперь чувствуется в другом месте. Что делать? Как вернуть на место? Аппетита нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чуть выше пупка Вы ощущаете пульсацию брюшной аорты.
Куда сместилась пульсация?
Аппетит когда пропал?
Пульсация сместилась вверх, аппетит пропал в четверг, прошлой недели.
Здравствуйте!!!
Обычно на шарике полежишь минут 5 три раза и наместо вставало. А сейчас не в какую не хочет, прыгает, то в право, то вверх, влево.
Что можно сделать?
Я Вам написала комментарий, так как был доступ закрыт.
А есть выпячивание из под кожи?
Это может быть грыжевое выпячивание. И надо к хирургу идти
Выпячивания нет.
В любом случае нужен очный осмотр хирурга и проведение узи. Без осмотра, сложно сказать, что именно пульсирует, только предположения (брюшная аорта, грыжа, кишечник)
Принятый ответ
Добрый день!
В данной ситуации нужно оценить визуально живот, провести пальпацию и узи органов брюшной полости.
Тогда можно детальнее говорить. Предположительно это грыжа, пульсирующий сосуд ( аорта) , спазмы мышц, перистальтика кишечника.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть признаком пульсации брюшной аорты.
Рекомендуется проводить узи брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют узи с брюшной полости с осмотром аорты
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется пройти УЗИ ОБП с сосудами для оценки диаметра аорты.