Беременность

Последние месячные 17.10.24 Насколько все страшно? Очень переживаю тк на узи сказали что ребенок страдает и ему плохо,что мало вод он лежит клубком,что плацента не соответствует сроку и что ребенок отстает на неделю Моя врач назначила только кардиомагнил 150(пью и так после 1 скрининга)+ хофитол и побольше гулять и кислородные коктейли

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи. Что сейчас принмаете? Вы проходили обследование какое то во время беременности? Биохимический скрининг прикрепите, результат анализа крови. И что вас беспокоит?

Асиет Шихамовна, узи прикрепила и 1и 2 скрининги
Сейчас пью только кардиомагнил 150 и хофитол по назначению

Витамины ни какие не принимаете?

По узи у вас нарушение кровотока маточной артерии. Это не страшно, необходимо просто наблюдать. Контроль анализа крови ,для динамики уровня гемоглобина. Анемии быть не должно

Асиет Шихамовна, пила митеравел,сейчас пью кашу нутримама и с ней сказали витамины не пить

В каше не так много витаминов..

Принятый ответ

Здравствуйте
Разбежка размеров плода по сроку беременности и по узи до двух недель вариант нормы. У вас по узи задержки роста плода нет .
Воды Норма .
Нарушение кровотока в маточных артериях не влияет на развитие плода. Плотнее испытывает на этом фоне гипоксию. Рекомендации вашего доктора верные. Ацетилсалициловая кислота для улучшения реологических свойств крови и контроль узи через две недели.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое,а то что плацента уже 1 степени

Главная функция плаценты обеспечить плод питательными веществами. У вас ребёнок соответствует срокам, значит он получает необходимое количество кислорода и питательных веществ .плацента справляется со своей функцией. Её структура второстепенно.

Екатерина Сергеевна, потому что на узи наговорили все так как будто уже все очень плохо и что ребенку плохо и не хватает ни вод ничего

Если количество вод меньше нормы в заключении указывают маловодие и в протоколе описывают Иаж от пяти и меньше

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет, вод норма(норма от 5 до 25 см, у вас 10,7). Отставание до 2-х недель это норма. Нарушение 1а это мелочи, чаще всего это преходящие нарушения, это не лечат, больше гуляйте на свежем воздухе. Самое главное, что кровоток в норме в сма, это показывает, что малыш не страдает. В вашем случае показан только контроль через 7-10 дней.

Екатерина Николаевна, спасибо,а то что плацента 1 степени уже

От указания степени зрелости плаценты уже постепенно отказываются, так как это неинформативный показатель, самое главное это кровотоки, как плацента выполняет свою функцию.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Так как на УЗИ в 25 недель выявлено НМПК, то с целью
Профилактики таких
Акушерских осложнений, как преэклампсия и задержка роста плода назначают ацетилсалициловую кислоту 150 мг ( кардиомагнил 150) и контроль УЗИ+ ДПМ через 4 недели.

Принятый ответ

Добрый день. Не стоит переживать, количество околоплодных вод нормальное, выше 5 - норма! Нарушение маточно – плацентарного кровотока - самое безобидное, лечению не подлежит, кровотоки могут восстанавливаться самостоятельно, а степень зрелости плаценты - критерий субъективный, ни на что не влияет, в диагноз не выносится, тактика от него не меняется. Контроль узи через 2 недели, кровотоки, темпы роста плода, контроль за шевелениями малыша ежедневно