Скрининг 1 триместра
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, всё ли хорошо по результатам УЗИ? Беспокоят показатели БПР и ПИ в маточных артериях. Это моя третья беременность. Шевеления начала ощущать с 13 недель (их уже ни с чем не спутаешь), сегодня 14 недель, и я не слышу ребёнка. Когда делали УЗИ, врач, чтобы развернуть ребёнка лицом, сильно стучала датчиком по животу, было даже болезненно. Теперь переживаю, чтобы ни с плацентой, ни с ребёнком после таких манипуляций ничего не случилось.
Здравствуйте, не переживайте по узи все хорошо, малыш соответствует сроку, развит симметрично, все показатели соответствуют норме. Малыш надежно защищен маткой и водами и ничто не может его повредить
А с плацентой, то что она по передней стенке, из-за таких манипуляций гематом или отслоек не может появиться?
Принятый ответ
Нет, она так же защищена. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.все показатели малыша в норме.не беспокойтесь,ребенок надежно защищен,таким образом с ним ничего не будет
Здравствуйте, по результатам УЗИ никакой патологии у плода нет, развитие соответственно сроку. Не переживайте, во время исследования негативного влияния на плод не было, так как он защищен околоплодными водами , которые являются гидравлической подушкой и защищают малыша от механических воздействий
На таком сроке нормально, что ребёнка то слышу, то нет?
На таком сроке шевеления еще не ощущаются , так как плод очень маленький , возможно вы приняли за шевеления перистальтику кишечника . В норме полноценные шевеления ощущаются при первой беременности 19-20 недель, при повторной -18-19 недель. Поэтому данные ощущения диагностического значения сейчас не имеют.
Принятый ответ
Добрый день.
Это вполне нормальные рещультаты для вашего срока.
В том числе БПР и кровоток в маточных артериях.
Травмировать плод датчиком практически невозможно, за это можно не переживать.
А оценивать шевеления еще очень рано. Даже если вы ощущали - они пока еще недостаточной силы и вы ощущаете малую их часть. Более или менее регулярно вы должны ощущать их с 20-22 недели.