Консультация педиатра /

Какие прививки ставить? — вопрос №2728755

Добрый день! Ребёнку 1 год и 1 месяц. Не сделали прививки из-за нехватки врачей в нашем регионе,не было прививочной медсестры. Сделаны только две прививки, которые делаются в роддоме и в 4 месяца ходили на приём, нам поставили АКДС(пентаксим), полиомиелит, вир.гепатит Б, гемофилийная. Планируем проставить прививки,с чего и когда начинать вакцинацию?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте.
Правильно я понимаю,что у ребенка
Бцж,гепати В 2 и пентаксим+гемофильная 1?
Клиент
БЦЖ в роддоме.
Гепатит В в роддоме.
В 4 месяца поставили:
АКДС (пентаксим)
Полиомиелит
Гепатит В
Гемофилийная
Больше ничего не ставили.
Педиатр
Тогда начинается вакцинация с пробы Манту
Затем пентаксим 2(полиомиелит туда входит+гемофильная),пневмококк и гепатит В 3я
Через месяц корь,краснуха паротит
Через месяц пентаксим 3 и пневмококк 2
Ревакцинация пентаксим Через 1год после 3й вакцинации
Также можно поставить менактру от менингококка(если есть в поликлинике вакцина)
Либо,если 3 сразу не хотите ставить.
То проба Манту,через 3 дня пентаксим,хиб и гепатит в
Затем через 45 дней пентаксим и превенар
Через месяц корь,краснуха,паротит
Через месяц превенар
Клиент
Нам сегодня поставили Гепатит B, пентаксим, и корь, краснуха, паротит. Какие нам прививки ещё осталось сделать? Пробу манту сказали поставят в следующий раз.
Клиент
Я так понимаю, что от пневмокока у нас вообще нет пока прививок? Которые должны до года 2 быть? Я правильно поняла?, я просто не очень разбираюсь в названиях прививок и что туда входит.
Клиент
Я правильно поняла, что нам ещё надо сделать манту, пентаксим одну, превенар две, и до полутора лет закончились прививки?
Педиатр
Здорово,что в комплексе все сделали?
От пневмококка превенар 13,как правило ставят.
Педиатр
Да,через 45дней пентаксим 3й,а ревакцинация пентаксим только через 1 год от 3й будет
И 2 превенара с интервалом в 2 месяца
Если есть менактра,то её тоже рекомендуется поставить(от менингококка)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото сертификата поставленных прививок
Клиент
БЦЖ в роддоме.
Гепатит В в роддоме.
В 4 месяца поставили:
АКДС (пентаксим)
Полиомиелит
Гепатит В
Гемофилийная
Сертификат у нас находится в больнице,фото не могу
Педиатр
Так как ребенку исполнился год начать стоит с реакции Манту. Затем через 72 часа проверяем и можно продолжить вакцинацию гепатит В и Пентаксим.
Через 45 дней Пентаксим и Превенар.
Затем корь паротит краснуха. И через месяц Превенар.
Педиатр
Здравствуйте.

После 1 года - начинаем с пробы Манту,через 72 часа (на 3 сутки ) придете на проверку - сделаете Пентаксим и Гепатит В (вакцины можно сочетать между собой).
Далее нужно закончить через 45 дней - Пентаксим и если будет в больнице вакцина -превенар.