Вероятность заражения бешенством
Здравствуйте, подскажите, мог ли я заразится бешенством. История такова: 10 месяцев назад я выпил напиток из банки, которую лизнула собака ( как выяснилось позже) Собака была на вид здорова. Можно ли сдать анализ?
Здравствуйте! Нет, Вы так заразиться бешенством не могли!
Принятый ответ
Добрый день!Не переживайте-это исключено!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Заражение может произойти в том случае, если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану или должен быть укус больного животного. У Вас ничего из этого не было. Сдавать Вам никакие анализы не нужно. У Вас всё хорошо. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вирус бешенства полностью исключен. Чтобы было заражение, необходим укус больного животного и прямое попадание вируса в кровь человека. Этого ничего не было. Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.