Консультация детского дерматолога /

Крапивница — вопрос №1293431

22.02 у ребенка появилась первая сыпь, дали зодак все прошло. Сыну 2 года. 23 вечером давали зодак, и была температура 38,утром 24 была температура 38.5 и его стало резко обсыпать, 25 мы съездили в приемный покой поставили укол дексметазона, давали 26 утром давала зодак, вечером нет чтобы сдать кровь, кровь сдали, имуноглобулин е общий 160,ферритин 12,вес ребенка 13 кг.
Так вот в понедельник 26.02 его очень сильно обсыпать тогда и узнали что крапивница.
Вопрос вот в чем, собака живет с нами, собака с самого рождения сына, аллергии у сына никогда не было замечено, может ли быть крапивница,спровоцирована собакой? И если это на собаку, ее придется отдать?
Муж у меня немного болел с 19 числа, сопли, кашель, чихание, горло. Оак у сына не показывает ничего критичного.
Зодак перестал помогать, перешли на блогир 3,и можно ли пить двойную дозу его, утром и вечером т.е, так нам советовала местная аллерголог, но я ей не доверяю.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Если собака с рождения,то вряд ли на неё реакция
В двойных дозах я бы не стала принимать препарат
Вам нужно искать причину-прообследуйте жкт-часто имеется связь с этим
Сделайте аллергопанель
Кровь на гельминтный комплекс
Гипоаллергенная диета пока процесс не нормализуется
Наружно крем неотанин 2р в день
Внутрь можно эриус капли по весу и возрасту
Клиент
Марина Геннадьевна, а что дает неотанин?
И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое?
Его сыпало очень сильно, у него были на бедрах большие пятна которые объединялись в одно,а так же на руках и ногах, животе,поэтому очень боюсь что такое повторится опять

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
У детей чаще всего крапивница бывает связана с вирусными инфекциями. Собака не виновата.
При стойкой крапивнице дозировка антигистаминных препаратов может повышаться в 4 раза. Но это идет в разрез с инструкцией и поэтому такое назначение может делать только врач на очном приеме.
Клиент
Михаил, И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое?
А то что по крови нет вируса или просто зодак заглушил результат?
Не мог вирус спровоцировать аллергию на собаку?
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами( действие вируса пройдет и она)но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, продукты.
На собаку маловероятно.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для поиска возможных причин.
Внутрь зодак или зиртек капли по 10 кап 1 раз в сутки, 10 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Гипоаллергенная диета 2 недели.
Клиент
Юлия Игоревна, с врачами у нас прям беда
И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое? А то что по результатам крови не видно вируса или это зодак испортил результат?
Вирус не мог спровоцировать аллергию на собаку?
И если это собака сколько требуется контакта По времени чтобы обсыпать? По факту мы в легкой форме с мужем сейчас прибаливаем, химию не меняла в доме, игрушки новые уже все спрятали.
Сдали кал и соскоб на паразитов но результат отрицательный, конечно сдадим еще, чтобы быть уверенным.
Не мог вирус спровоцировать аллергию на собаку? И если все таки это на него это пройдет или все таки останется аллергией?
Может быть и на хлорку и на кондиционер/ порошок, необходимо сейчас возможные факторы исключать, белье стирать на двойном полоскании.
Эозинофилы у вас в оак не повышены, а ig E повышен, он может и при вирусе и при аллергене повышаться. Не всегда общий анализ крови дает изменения при вирусах.
Для крапивницы характерно появление волдырей раз в 24 часа и их исчезновение.
Клиент
Юлия Игоревна, у него не сказала бы что волдыри, выступающие пятна, белье в том то и дело все перестирала, по 3 раза, а все равно когда одеваю появляются новые пятна, например в области шеи
Сейчас еще заметила что начинает покашливать
Пропадающие за 24 часа выступающие пятна это волдырь.
Хорошо.
Для крапивницы характерно что они появляются, при вирусе 2-3 недели подсыпает и пропадает и постепенно проходит.
Клиент
Юлия Игоревна, а ну вот он утром встал у него штук 5 новых появилось
Да, так она и протекает.
Клиент
Юлия Игоревна, значит все таки вы больше предполагаете вирус? Кровь не нужно пересдать или может дополнительные какие нибудь?
Не нужно пересдавать. Я да, больше к вирусу у детей склоняюсь, тем более сейчас ОРВИ было. Но, необходимо убрать возможные причины вышеназванные и гипоаллергенную диету временно до выздоровления. Очное наблюдение у аллерголога. При ухудшении вызов скорой помощи.
Если за 2 недели также, то сдать кал на гельминты методом парасеп или что предложать вам.
Клиент
Юлия Игоревна, а вот обычна копрограмма или как там правильно это не то?
Да ее хорошо.
Клиент
Юлия Игоревна, там отрицательно все
Очень хорошо
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Собака здесь не виновата.
Ig E большой, он может быть действительно на фоне аллергического процесса или вирусной инфекции.
Рекомендую по лечению :
Зиртек 5 кап 2 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Желательно проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп), лямблии, токсокары, хеликобактер IgG.
В питание строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Консультация аллерголога.
Клиент
И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое? А то что по результатам крови не видно вируса или это зодак испортил результат? По факту мы в легкой форме с мужем сейчас прибаливаем, химию не меняла в доме, игрушки новые уже все спрятали.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Кровь спокойная, ничего плохого нет.
Я вам рекомендую госпитализацию с ребёнком на неделю, вас обследуют, так очень тяжело самостоятельно.
Клиент
Татьяна, госпитализация для нас смерти подобна, после двух посещений приемного покоя , мне сын не доверяет и попу трогать больше не дает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне знакомая ситуация, ребёнок также плакал.
Тогда добавим энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней
Пить достаточно воды. .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это аллергическая крапивница
Никак не связана с собакой
- сдайте аллергопанель через аллерголога
- комплексное обследование кала
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Может быть на фоне и после вирусной инфекции
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 доле возрастной 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь или адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое? А то что по результатам крови не видно вируса или это зодак испортил результат? По факту мы в легкой форме с мужем сейчас прибаливаем, химию не меняла в доме, игрушки новые уже все спрятали.
И если это собака сколько требуется контакта По времени чтобы обсыпать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно лучше связь с доктором дерматологом иметь очно
Чтобы осмотр был регулярный
Вода может влиять , да
Клиент
Виктория, были в КВД, там даже крапивницу не смогли определить, так что у нас тут туго с медициной