Крапивница
22.02 у ребенка появилась первая сыпь, дали зодак все прошло. Сыну 2 года. 23 вечером давали зодак, и была температура 38,утром 24 была температура 38.5 и его стало резко обсыпать, 25 мы съездили в приемный покой поставили укол дексметазона, давали 26 утром давала зодак, вечером нет чтобы сдать кровь, кровь сдали, имуноглобулин е общий 160,ферритин 12,вес ребенка 13 кг. Так вот в понедельник 26.02 его очень сильно обсыпать тогда и узнали что крапивница. Вопрос вот в чем, собака живет с нами, собака с самого рождения сына, аллергии у сына никогда не было замечено, может ли быть крапивница,спровоцирована собакой? И если это на собаку, ее придется отдать? Муж у меня немного болел с 19 числа, сопли, кашель, чихание, горло. Оак у сына не показывает ничего критичного. Зодак перестал помогать, перешли на блогир 3,и можно ли пить двойную дозу его, утром и вечером т.е, так нам советовала местная аллерголог, но я ей не доверяю.
Здравствуйте
Если собака с рождения,то вряд ли на неё реакция
В двойных дозах я бы не стала принимать препарат
Вам нужно искать причину-прообследуйте жкт-часто имеется связь с этим
Сделайте аллергопанель
Кровь на гельминтный комплекс
Гипоаллергенная диета пока процесс не нормализуется
Наружно крем неотанин 2р в день
Внутрь можно эриус капли по весу и возрасту
Марина Геннадьевна, а что дает неотанин?
И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое?
Его сыпало очень сильно, у него были на бедрах большие пятна которые объединялись в одно,а так же на руках и ногах, животе,поэтому очень боюсь что такое повторится опять
Здравствуйте Татьяна.
У детей чаще всего крапивница бывает связана с вирусными инфекциями. Собака не виновата.
При стойкой крапивнице дозировка антигистаминных препаратов может повышаться в 4 раза. Но это идет в разрез с инструкцией и поэтому такое назначение может делать только врач на очном приеме.
Михаил, И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое?
А то что по крови нет вируса или просто зодак заглушил результат?
Не мог вирус спровоцировать аллергию на собаку?
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами( действие вируса пройдет и она)но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, продукты.
На собаку маловероятно.
Рекомендую очную консультацию аллерголога для поиска возможных причин.
Внутрь зодак или зиртек капли по 10 кап 1 раз в сутки, 10 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
Гипоаллергенная диета 2 недели.
Юлия Игоревна, с врачами у нас прям беда
И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое? А то что по результатам крови не видно вируса или это зодак испортил результат?
Вирус не мог спровоцировать аллергию на собаку?
И если это собака сколько требуется контакта По времени чтобы обсыпать? По факту мы в легкой форме с мужем сейчас прибаливаем, химию не меняла в доме, игрушки новые уже все спрятали.
Сдали кал и соскоб на паразитов но результат отрицательный, конечно сдадим еще, чтобы быть уверенным.
Не мог вирус спровоцировать аллергию на собаку? И если все таки это на него это пройдет или все таки останется аллергией?
Может быть и на хлорку и на кондиционер/ порошок, необходимо сейчас возможные факторы исключать, белье стирать на двойном полоскании.
Эозинофилы у вас в оак не повышены, а ig E повышен, он может и при вирусе и при аллергене повышаться. Не всегда общий анализ крови дает изменения при вирусах.
Для крапивницы характерно появление волдырей раз в 24 часа и их исчезновение.
Юлия Игоревна, у него не сказала бы что волдыри, выступающие пятна, белье в том то и дело все перестирала, по 3 раза, а все равно когда одеваю появляются новые пятна, например в области шеи
Сейчас еще заметила что начинает покашливать
Пропадающие за 24 часа выступающие пятна это волдырь.
Хорошо.
Для крапивницы характерно что они появляются, при вирусе 2-3 недели подсыпает и пропадает и постепенно проходит.
Юлия Игоревна, а ну вот он утром встал у него штук 5 новых появилось
Да, так она и протекает.
Юлия Игоревна, значит все таки вы больше предполагаете вирус? Кровь не нужно пересдать или может дополнительные какие нибудь?
Не нужно пересдавать. Я да, больше к вирусу у детей склоняюсь, тем более сейчас ОРВИ было. Но, необходимо убрать возможные причины вышеназванные и гипоаллергенную диету временно до выздоровления. Очное наблюдение у аллерголога. При ухудшении вызов скорой помощи.
Если за 2 недели также, то сдать кал на гельминты методом парасеп или что предложать вам.
Юлия Игоревна, а вот обычна копрограмма или как там правильно это не то?
Да ее хорошо.
Юлия Игоревна, там отрицательно все
Принятый ответ
Очень хорошо
Здравствуйте, Татьяна.
Собака здесь не виновата.
Ig E большой, он может быть действительно на фоне аллергического процесса или вирусной инфекции.
Рекомендую по лечению :
Зиртек 5 кап 2 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Желательно проверить кал на яйца глист и простейшие (парасеп), лямблии, токсокары, хеликобактер IgG.
В питание строго гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, соки, яйцо, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Консультация аллерголога.
И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое? А то что по результатам крови не видно вируса или это зодак испортил результат? По факту мы в легкой форме с мужем сейчас прибаливаем, химию не меняла в доме, игрушки новые уже все спрятали.
Кровь спокойная, ничего плохого нет.
Я вам рекомендую госпитализацию с ребёнком на неделю, вас обследуют, так очень тяжело самостоятельно.
Татьяна, госпитализация для нас смерти подобна, после двух посещений приемного покоя , мне сын не доверяет и попу трогать больше не дает
Мне знакомая ситуация, ребёнок также плакал.
Тогда добавим энтеросгель 1чл 3 р в день 5дней
Пить достаточно воды. .
Здравствуйте, Татьяна
Это аллергическая крапивница
Никак не связана с собакой
- сдайте аллергопанель через аллерголога
- комплексное обследование кала
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Может быть на фоне и после вирусной инфекции
- зиртек по 5 кап 2 раза в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 доле возрастной 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь или адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, И еще, у нас меняют трубы в городе, из за этого ухудшилась вода, заметила небольшую связь, мыла пол с хлоркой и сын вытащил тряпку, а еще перед приемом аллерголога я его искупала, так же от свежестираной одежды на мой взгляд его посыпает, модет быть такое? А то что по результатам крови не видно вируса или это зодак испортил результат? По факту мы в легкой форме с мужем сейчас прибаливаем, химию не меняла в доме, игрушки новые уже все спрятали.
И если это собака сколько требуется контакта По времени чтобы обсыпать?
Конечно лучше связь с доктором дерматологом иметь очно
Чтобы осмотр был регулярный
Вода может влиять , да
Виктория, были в КВД, там даже крапивницу не смогли определить, так что у нас тут туго с медициной