Лечение геморроя

Добрый день. Примерно неделю назад появился узел, не вправляется, довольно плотный. Ставлю на ночь Натальсид 4 дня, не помогает. Второй день запор, газы. Подскажите, можно добавить крем релиф или еще что-то? Обычно все проходит за два-три дня, но в этот раз одним Натальсидом не обойтись. Спасибо.

32 года

Здравствуйте, по фото имеет место тромбоз геморроидального узла.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (детравенол, Венарус , Флебодиа) 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про на узел 2 раза в день 14 дней.
На ночь мазь Левомеколь на салфетке на ночь, если узел закровит прикладывать Левомеколь на салфетке в течение дня, через час после Релиф про
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Боль пройдёт в течение 2 недель, сам узел будет уменьшаться длительно около 6-8 недель.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо большое. Пока не кровит, подскажите, могу продолжить заниматься на горных лыжах, не будет мешать лечению?

Принятый ответ

Пока физическую нагрузку на 10-14 дней желательно исключить.