Лечение баланопостита
Добрый день. Несколько дней назад на головке полового члена были обнаружены белые прыщики, которые убирались при протирании мирамистином. Сдал анализы на андрофлор, и после этого выпил таблетку флюкостата дозировка 150 мг. И делаю ванночки в растворе фурацилина.Помогите интерпретировать результат и скорректировать тактику лечения.
Добрый день.В итоге,после приема Флуконазол проблема разрешилась или нет?Партнерша постоянная или нет?Если да,ее что-то тревожит?Применяли ли Вы антибиотики в течение последнего месяца?
Да, после приема пошли улучшения. Еще мажу бепантеном. Постоянная, ничего не беспокоит. Секс всегда в презервативе. Антибиотики не применял
Добрый день. Можете прикрепить фото?
Вечером смогу прикрепить. Сейчас пока только анализы прикрепил
Хорошо
Прикрепил фото
Принятый ответ
Есть признаки воспаления. В таких случаях рекомендуется использовать мазь акридерм гк или тридерм или аналоги, наносить 2 раза в день, предварительно помыть и просушить - 7-10 дней + половой покой на период лечения.
Принятый ответ
По результатам андрофлор у вас кандидоз.Желательно еще принять одну капсулу Флуконазол через двое суток от последней.
Если на данный момент покраснений нет,этого достаточно.Если покраснения сохраняются использовать Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней.
Прикрепил фото
Фото пока что не загрузилось.
Принятый ответ
Посмотрела..На фото признаки баланопостита и по всему видимому кандидозного.Рекомендации преждние.
Здравствуйте! По результатам анализов ИППП нет. Выявлена кандида. Да и по фото похоже на кандидозный баланопостит. В таких случаях рекомендуется:
- продолжать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
И рекомендуется сдать кровь на сахар.