Баланопостит или нет

Здравствуйте! Беспокоит сухость головки и покраснения, а после ПА или мастурбации проявляются красные точечки. Болей, зуда, жжения или резей нет. Дискомфорт только из-за чёрствость головки и визуальный. Год назад ставили диагноз баланопостит + фемоз 1 степени. Кожа с головки слезала тонким слоем. Сделали обрезание в конце октября и после все стало супер. А сейчас головка как будто потрескалась и сухая. Если сижу долго - вовсе морщинится. Хожу в бассейн 2 недели, но покраснения небольшие были и до него. Половой партнёр один. У нее бывает проявляется молочница, как аллергическая реакция на некоторые смазки - от них сразу отказываемся. Подскажите, что может быть? Может на это влиять сеточка в плавательных шортах или что-то другое? 2 дня мажу пимафукортом + молочко-крем Пантенол. Тенденции в лучшую сторону не наблюдаю, только если покраснение самую малость спало

Экзема, аллергия на рыбу
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото похоже на контактный дерматит.
Старайтесь минимизировать механическое воздействие-трение. Местно используйте мвзь гиоксизон 2 разв в день тонким слоем до достижения желаемого результата. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте!

То есть вполне возможно, что это от сеточки в плавательных шортах?

Как тогда быть, обычные плавки более щадящие?

Вы совеошенно правы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Владимирович, а подскажите, пожалуйста, от бассейна пока лучше воздержаться или в плавках обычных можно? (Не в шортах с сеточкой)

И мазь, она гормональная?

В бассейн можно, мазь с гормоном.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с фото, вам необходимо сдать андрофлор, а вашей девушке фемофлор, тк у ней есть проявления молочницы. Вам сейчас необходимо наносить бепантен крем -2-3 р в день и убрать все трение

Принятый ответ

Здравствуйте!
На баланопостит не очень похоже.
Возможно есть небольшое раздражение и сухость кожи.
Все подозрительное исключить, плавки и дез средство бассейна тоже может влиять.
Наносить 2 раза в день крем неотанин, и дополнительно 2 раза в день бальзам цикапласт б5 14 дней.
Выпить капсулу флюкостат вам и пратнерше в профилактических целях.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется бассейн пока исключить -Хлорированная вода плюс трения в плавках могут провоцировать
Половой покой и запрет мастурбации тоже
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
В таких случаях рекомендуется использовать например бепантен или цикапласт б5

Принятый ответ

Сергей , здравствуйте!

Ознакомившись с вашим фото и анамнезом , возможно предположить контактный дерматит!
Возможно , от сеточки плавательных шорт!

В таких случаях, рекомендовано:
Наружно : крем Бепантен 2 раза в день
Половой покой, исключить бассейн.
Хб нижнее белье

Т. К у вашей девушки проявление молочницы , вам сдать андрофлор, девушке фемофлор.

Ничего страшного нет!
Будьте здоровы!