Глазик течет гной

У дочери сопли,зеленые. И в связи с этим каждое утро на глазах козявки гнойные, до этого не было.Как лечить ? У второго ребенка тож из одного глазика гной течет,думала, что слезный канал забит,и тоже сопли.температуры нет

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото глаза+с оттянутым веком,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Освещение плохое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Старшей 2,5 и младшей 2 мес сопли зеленые и главное обильные
С одной ноздри

Фото посмотрела.
Обоим детям рекомендуется прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды).
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день, изофра 2 раза в день. 7 дней

Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли обоим детям:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 7-10 дней
Проводить санацию полости носа.
Чаще мойте руки.
По режиму исключить бассейн,аквапарк,резкие перепады температур,переохлаждение.
Понаблюдайте,если не будет положительной динамики через 5 дней,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую использовать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Старшей 2,5
А младшей 2 мес
Окомистин как антисептик идет ?

Да идёт, но именно окомистин слабоват. Лучше взять другой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально у обеих малышек начинается воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Если отделяемое будет обильное, то через 10 минут добавим тобрисс/тобрекс по 1 капле 4 раза в день полных 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Рекомендации актуальны обеим девочкам, по возрасту можно обеим.
Всего вам доброго, поправляйтесь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Окомистин можно тож же?

Да, как антисептик его можно, но он чуть слабее по эффекту, чем те, которые выше написала.