Анализы в норме? Спермограмма
Сдал анализы,посмотрите пожалуйста результаты. Все ли в порядке или нет? ........................................................................................................................................
Здравствуйте. Все в норме, сперма фертильная (зачатие возможно). Но есть небольшое количество лейкоцитов, что говорит о возможном воспалении.
Было бы неплохо сдать анализы
1) микроскопия секрета простаты;
2) бакпосев секрета или эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты или эякулятт на ИППП (анлрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Здравствуйте. Имеется белый налёт на головке члена. Не чешется ,раздражения нет,просто налет с неприятным запахом.
Тогда тем более обследуйтесь как рекомендовано выше.
Дмитрий, Сейчас прикреплю ответы анализов общей мочи ,посмотрите пожалуйста
Дмитрий, Есть возможность сократить что- то по обследованиям.Все делаю платно,очень дорого выйдет....
Принятый ответ
Анализ мочи в норме. Если сократить, то и обследование булет не полным. Если совсем напряг, то УЗИ можно не делать.
Дмитрий, Спасибо.
Здравствуйте. При таких показателях спермограммы, наступление естественной беременности вполне возможно. Но, нужно перед планированием исключить воспалительный процесс в половой системе, так как по в данной спермограмме повышено количество лейкоцитов. Рекомендую дообследоваться: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней, также сдать МАР тест. Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП.
Скорее всего есть воспалительный процесс в моче-половой системе. Лейкоцитов небольшое количество.
Сдайте общий анализ мочи для начала.
Если поводом сдачи анализа была невозможность зачатия в течении года - это точно не из-за этого.
Здравствуйте! Спермограмма в норме. Лейкоциты чуть повышены, некритично. Если попыток зачатия не было, то из обследований целесообразно только ПЦР соскоба из уретры на инфекции(ИППП).
Олег, инфекций же очень много,на какие делать?
Принятый ответ
ПЦР мазка на инфекции: Clamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum/parvum, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae
Олег, спасибо