Ожог на коже после горчичников

Поставила в субботу горчичники,получила ожог. Сегодня ночью сильно жгло и чесалось в месте ожога. Посоветуйте,как лечить и убрать зуд.

Гастрит
43 года

Здравствуйте. С данными средствами следует быть весьма осторожной. Поверхность обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой. нанести крем декспантенол ,Повторять два раза в день. Спустя два -три дня свежие снимки.

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ,а душ принимать можно?

Теплый,без мочалки.

Здравствуйте
Контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, а Тридерм подойдёт крем и можно ли душ принимать?

Принятый ответ

Тридерм можно
Легкий душ можно

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответы

Здравствуйте.
Рекомендую крем Эплан 2 раза в день до нормализации
Затем бальзам цикопласт в5 2 раза в день .

Зиярат, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста,Тридерм подойдёт и можно ли душ принимать?

Здравствуйте
Не мочить.
Ожог не сильный. Рубца не будет,но нужно лечить.
Олазоль спрей 2-3 р в день 10 дней
Можно еще офломелид 2 р в день
Это максимальная терапия для Вас.
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Выздоравливайте.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста,у меня есть сыворотка регенирующая фирмы LE NOM и мазь Левомеколь,можно заменить на те препараты,которые вы рекомендовали?

Принятый ответ

Нет. Я бы не меняла. Эффекта такого не даст