Воспаление вокруг ожога
Здравствуйте! Обожгла протвинем руку во вторник, обработала скорой помощью, потом ничем не лечила, сейчас боли уже нет, но сегодня появилось красное отекшее пятно вокруг. Что это значит? Фото прилагаю.
Здравствуйте, это признак воспаления.
Рекомендую очный осмотр хирурга.
Местно можно обработать миромистином, забинтовать стерильным бинтом.
Юлия, так все сухое и закрыто корочкой. Зачем забинтовывать?
Чтобы не травмировать, через микротравмы могут попасть бактерии, а одежда не стерильная.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Это один из этапов заживления после ожога. Сейчас необходимо обрабатывать перекисью и на ночь мазать Метилурациловой мазью, поводов для очной консультации не вижу
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего не значит,просто этап ожога.
Прикладывать ничего не надо и завязывать тоже.Пройдёт самостоятельно