Герпес на губе у грудничка
У дочки ( 5 месяцев) выскочил герпес с краю рта, скорее всего заразила ее, тк у меня тоже сейчас герпес на носу и ей еще делали вакцинацию, может иммунитет упал, температуры у нее нет, активная Она на гв, вопрос нужно ли лечить ей герпес, может мазать не распространиться ли он на другие участки лица? Ручки же постоянно в рот тянет Помазали зеленкой, чтоб подсушить
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента
Алена Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила к вопросу
Можно ротовую полость смазать холисал 2-3 р в день 5 дней , чтобы герпетические высыпания не распространились ( не вызвали стоматит )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обрабатывать зеленкой смысла нет.
Сейчас только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зеленкой мазать не рекомендуется, эффекта от этого не будет
На данный момент наблюдательная тактика
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото на герпес не похоже
Если не появилась мелкая сыпь и корочка то это не герпес
Сейчас достаточно наносить мирамистин
И вытирать ротик обычной салфеток,что бы слюна не раздражала
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется:
Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг/ сутки. Также мазать высыпание Каламином наружно 3-4 р в день. Почаще прикладывать ребенка к груди.