Консультация педиатра /

Герпес на губе у грудничка — вопрос №2730809

У дочки ( 5 месяцев) выскочил герпес с краю рта, скорее всего заразила ее, тк у меня тоже сейчас герпес на носу и ей еще делали вакцинацию, может иммунитет упал, температуры у нее нет, активная
Она на гв, вопрос нужно ли лечить ей герпес, может мазать не распространиться ли он на другие участки лица? Ручки же постоянно в рот тянет
Помазали зеленкой, чтоб подсушить

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Пришлите фото волнующего момента
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила к вопросу

Невролог
Можно ротовую полость смазать холисал 2-3 р в день 5 дней , чтобы герпетические высыпания не распространились ( не вызвали стоматит )
Педиатр
Здравствуйте!
Обрабатывать зеленкой смысла нет.
Сейчас только наблюдение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Зеленкой мазать не рекомендуется, эффекта от этого не будет
На данный момент наблюдательная тактика
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото на герпес не похоже
Если не появилась мелкая сыпь и корочка то это не герпес
Сейчас достаточно наносить мирамистин
И вытирать ротик обычной салфеток,что бы слюна не раздражала
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендуется:
Обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл / кг/ сутки. Также мазать высыпание Каламином наружно 3-4 р в день. Почаще прикладывать ребенка к груди.