Болячка на губе
У ребенка на губе обнаружила болячку. Подскажите на что похоже? Стоматит, герпес, прикусил? Чем лечить? Перенесу 2,7. Температуры нет. Не чешет, говорит, что не болит. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Ротовая полость чистая?
Дарья Николаевна, да, чистая, больше не увидела ничего
Похоже на стоматит
Гель холисал 3р в день 5-7 дней
Диета без солёного, жареного
Принятый ответ
Добрый день, на фото , что вы прикрепили , похоже на афтозный стоматит, обрабатывайте мирамистином и наносите холисал гель 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день, Александра! Согласно фото у ребёнка развитие стоматита. В данном случае:
- обрабатывать высыпания Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи;
- наносить на афту Холисал или Кандид 3 р в день.
- при выраженном беспокойстве дать ребёнку единократно Нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на афтозный стоматит, при герпесе был бы зуд и беспокойство
Местно обрабатывать мирамистин или хлоргексидин, обязательно после приёма пищи
Затем холисал или метрогил Дента 2-3 раза в день 5 дней
В питании убрать раздражающий фактор (твёрдое, кислое, солёное, горячее, сладкое)
Здравствуйте
Внешне похоже на травматическую язву
Белый налет не снимайте,наклеиваете асепта дентальный бальзам-5 раз в день и оценка динамики через 5 дней
Принятый ответ
Добрый день. Ребенок , видимо , травмировал губу, после чего присоединилась инфекция. Обрабатывайте слизистую мирамистином 3-4 раза в день, на время сна - масли облепихи или шиповника- быстро заживляет слизистую.
Здравствуйте.
Это травмированная слизистая. Афтозный стоматит и герпетический совсем иначе выглядят.
Достаточно мирамистином обрабатывать 3 раза в день .
Не давать раздражающую пищу(цитрусы, грубая еда)
Добрый день , судя по фото и описанию скорее всего ребенок травмировал губу и эта травма прошла незамеченной (прикусил , ударился , игрушкой поранил ) и на фоне травмы развился стоматит . Страшного ничего нет , все пройдёт , но нужно выполнять рекомендации , а именно исключить травмирование данного участка , следить , чтобы ребёнок не кусал губу , не трогал пальчиками , не тянул в рот игрушки , так же исключить острую , кислую , горячую и грубую пищу . Обрабатывать данное место ватными диском смоченным мирамистином и наносить гель холисал . Так же можно заклеивать эту поверхность дентальной мазью асепта или солкосерил (чтобы прям лежала корочка этого препарата ) . Все должно пройти в течении 7-10 дней и соблюдении рекомендаций .
Здравсивуйте! Это афтозный стоматит. Обрабатывайте р-ром Мирамистина или Хлоргексидина *3 р/д. 7 дней. Смазывать Холисал гелем * 3р/д. 7 дней.