Консультация педиатра /

Часто зевает — вопрос №2731251

Здравствуйте! Ребенку год и неделя. Две недели как зевает постоянно. Спать ложится в 21:30-22:00, встает в 9:00-9:30. Первый Сон в 12:30-13:00 спит час или полтора, второй сон 16:00-16:30 тоже час или полтора. Сдали анализы ОАК, витамин д, железо и ферритин.

Возраст: 33

Хронические болезни: Впс

Невролог
Здравствуйте
Два раза в день гуляете ? Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, гуляем один раз в день, это его второй сон он спит на улице и потом еще минут 40 или час просто гуляет пешком. У него была непереносимость лактозы, уже месяц на лактозной nan opti pro, высыпаний нет. Кал жидковат, но больше кашецеобразный. Ставили прививки от гриппа и по календарные 26 ноября. Анализы прикреплю сейчас

Невролог
Можно сместить время утреннего подъема до 8 утра
После года ребёнок плавно переходит на один дневной сон
Невролог
По анализам все допустимо
Водичку любит пить ?
Клиент
Алена Алексеевна, меня смутили эозинофилы, это не слишком большой показатель? Воду пьет 300 мл в день.
Невролог
ОРВИ не болели ? Такие изменения в крови могут быть после вакцинации
Лучше пересдать ОАК через 10. Дней
Клиент
Алена Алексеевна, не болели, но вот 26 ноября делали прививки.
Невролог
Лучше пересдать анализ в другой лаборатории через 10 дней для сравнения картины
Клиент
Алена Алексеевна, поняла, большое спасибо!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по количеству часов сна, получается ребёнок многовато спит, в норме за сутки это должно быть примерно 13 часов.
Переходите постепенно на 1 дневной сон.

По анализам всё допустимо
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое!
Невролог, Детский невролог
На здоровье ?
Педиатр

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(или после вакцинации тоже могут быть такие показатели )

Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )

Кровь восстанавливается месяц

Эозинофилы повышены

Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам

Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ

Постепенно можно уходить на один дневной сон и укладываться с 8-9 ч вечера
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, большое Вам спасибо, вот эозинофилы и пугали??
Педиатр
Да цифры высокие нужно дообследовать ребёнка ?
Педиатр
Пожалуйста ?