Консультация психотерапевта /

Самоубийство — вопрос №1255769

Тотальное психологическое настлие от бывшего мужа. Мое сознание настолько изнасиловано, что я не могу нормально общаться с людьми... Даже посторонний человек, почувствовал это, что со мной что то не так. Я хотела жить как человек, иметь семью , чтобы все спокойно было, но это невозможно, он будет всю жизнь меня преследовать... Мне лучше умереть и избавить и себя, и детей от этого монстра. Пусть такой жертвой, но дети будут вне опасности... Мне страшно, конечно, но это единственный выход.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Поверьте это не лучший способ оставить детей без матери поэтому взвесьте все за и против вам нужно развестись уйти от этого мужа поверьте безвыходных ситуаций не бывает и пройти хороший курс лечения антидепрессантами и позаниматься с психологом
Принятый ответ
Клиент
Юлия, , я разведена почти 3 года

Нарколог, Невролог, Психиатр
Значит начинайте курс лечения антидепрессантами вам значительно станет легче не нужно себя изводить
Клиент
Юлия, он не даёт мне жить... Буквально пару дней назад он сломал мне отношения с человеком , с которым я хотела быть и строить семью... Он следит и убивает все.. Это просто насилие. Это вампир. Мои ресурсы в ноль
Нарколог, Невролог, Психиатр
Обратитесь в полицию напишите заявление о том что он мешает вам жить доводит вас до таких мыслей как самоубийство
Клиент
Юлия, это реально? ??
Нарколог, Невролог, Психиатр
Ну вы же ещё не пробовали конечно реально
Клиент
Юлия, на что мне ссылаться? ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вот всё что нам на сайте написали то и напишите заявление в полицию
Клиент
Юлия, неделю назад я вызывала полицию... Договорились. Просто сын старший учится на юриста факе , и поселок маленький... Поэтому я все терпела .. И опять "договорилась"... Он же меня избивал , так издевался!!! Я просто слов не нахожу! Я и развелась потому, что он меня избил сильно
Клиент
Юлия, причём для людей он очень идеальный!!! Когда это ему надо..
Нарколог, Невролог, Психиатр
Такие вещи прощать нельзя напишите заявление в полицию не терпите боль физическую душевную пусть он будет наказан
Клиент
Юлия, благодарю Вас! ? я просто не знаю на что ссылаться, но мне правда легче... Я наверное что нибудь придумаю)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Будьте здоровы всё наладится ничего не бойтесь мы вам в помощь
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ольга, здравствуйте! Выходов очень много, Вы просто сейчас максимально истощены и опустошены. Сходите на приём к врачу-психотерапевту. Есть близкий человек, который нуждается в Вас, это дочь. Есть родные, друзья. Врач назначит курс препаратов. Вы разберете, проработаете свою ситуацию. И всё будет у Вас хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Никанор, спасибо за ответ ! Однако мои близкие в курс ... Но я живу в таком маленьком поселке, У нас один психотерапевт, с сомнительными возможностями. Не хочу никого обидеть. Но я уже была "с таблетками" у нее 10 лет назад. С той же проблемой. Тогда еще муж. Вот эта проблема
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Ольга, да, проблем много. Но здесь можно в город съездить на приём к другому специалисту. Когда лечение начнет действовать, - заняться психотерапией. А так есть полиция. Или можно переехать и начать новую жизнь. Еще раз, понятно, что много НО! Но здесь всё от Вас зависит. Удачи!
Клиент
Никанор, да... Я и хотела начать новую жизнь) переехать... Но здесь видимо я не разберусь без УЖЕ "психички", то ли таблетки, то ли учреждение. Все равно моя жизнь уже будет на карточке психотерапевта...
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
У нас всё анонимно) будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Пожалуйста не отчаивайтесь. Вы не одни, вам просто нужна поддержка. Обратитесь пожалуйста к врачу, лечение поможет вам легче справляться. Помните, что есть телефон доверия, это анонимно. Не оставайтесь наедине со своими переживаниями.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, самоубийство не выход из положения, вам дана жизнь не стоит ее тратить на таких людей, для вас единственный выход быстро изменить ситуацию к лучшему, переехать как можно дальше от бывшгего мужа+очная консультация психотерапевта+наз психотропной терапии.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Ольга!
Вам надо обратиться к психотерапевту. Это обычный врач, который поможет вам подобрать медикаментозное лечение успокоительными средствами. Если сомневаетесь в возможностях вашего психотерапевта, можно всегда найти другого. Сейчас очень много частных клиник, где нет никакого специального учёта. Также, для экстренной психологической помощи, вы можете обратиться по бесплатному всероссийскому телефону доверия 8 800 200 47 03
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ольга, НЕТ - уйти из этой жизни - это не выход! Вы пока не верите в себя,в том, что Вы сильная и что Вы можете вернуть себе контроль над своей жизнью, Вы словно продолжаете быть жертвой и боитесь начать себя Защищать - вот это нужно сделать - начать вставать на ноги, сказать себе, что никто не может больше делать больно девочке внутри Вас самой, той, которая все это время всё терпела, что только Вы есть у неё и что только Вы можете защитить её - увидьте её внутри себя, она хочет жить и ей нужна Ваша помощь, когда Вы увидите её, то Вы поймете - кого на самом деле нужно защищать и для кого жить - для неё, чтобы освободить её от этого круга насилия, Начать защищать себя - ДА, полиция, юристы, нужно показать и себе и ему и всем, что Вы перестали быть жертвой!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Вы сейчас истощены и находитесь в стрессовом состоянии, поэтому вам в голову приходят разные негативные мысли и есть ощущение, что выхода нет…. Но это не так.
Сейчас лучшим вариантом будет обратиться к врачу психотерапевту/психиатру для оценки вашего состояния и назначения препаратов , которые стабилизируют ваше состояние. Параллельно подключайте психотерапию для нормализации состояния и проработки проблем. Также не забывайте о существовании полиции. И если бывший муж для вас опасен обратитесь туда