Возобновляющаяся рвота — вопрос №2731485
Здравствуйте. Сыну 3,5. С сентября ходит в сад. 12 декабря после сада родители начали друг за другом писать сообщения что детей рвет и температура. Моего сына вырвало первый раз в 23 часа. До 4 утра было 6 раз рвота ( не обильная, еда в основном), далее в 8 утра единожды. И так же в 8 утра смешанный стул( в начале обычный, в конце жидкий). Поднялась температура 38, начались сильные сопли и кашель. Температура доходила до 39, сбивалась нурофеном и держала 2 дня. Далее в ночь с 13 на 14 декабря один раз рвота( подумали что от соплей). 15-16 декабря без рвоты и без стула. Отпаивали. Начал не много кушать и сам пить. 16 декабря температура норма , но кашель сильный ( есть подозрение что от соплей), стула нет с 13 декабря. В ночь на 17 декабря снова рвота( кашлял перед ней). Температура 37.
Я сама тоже на 2ые сутки заболела( рвало и диарея). Есть подозрение на норовирус, в городе многие болеют и кто-то сделал анализ и показал что норовирус.
В группе сада дети перенесли легче( однократная рвота у большинства), но мой сын 2го декабря делал вакцину каплями от полиомиелита, может поэтому он переносит сейчас тяжелее?
Беспокоит почему снова появилась рвота? Хотя я думала он уже идет на выздоровление. Нормально ли что у сына нет стула? Врач был 13го, лечение: регидратация и сорбенты.
Возраст: 3
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!