Гепатит В, заражение

У мужа хрон гепатит В, я 5 лет назад переболела ним в острой форме. Прошла курс лечения, после 6 мес анализ отрицательный. Возможно ли повторное заражением от мужа через половой контакт? Нужна ли ещё мне прививка? Контроль антител?

ДОбрый день. Если у Вас постинфекционный иммунитет, Вы не заболеете. Сдайте кровь на антитела к HBsAg, чтобы узнать напряженность иммунитета.

Наталья, а какие именно антитела G или M? И что значит напряжённость иммунитета?

Принятый ответ

Повторно не заболеть.

Принятый ответ

К HbsAg смотрят только IgG антитела.