Что вас беспокоит?
Прививка от кори взрослым
Добрый день. Мне 35 лет, сдала анализ на антитела к кори. Результат: Корь IgG (кол.) Значение 0.01 Задумываюсь о прививке в связи с учащением случаев кори в Москве и в многоквартирном доме у родителей, куда я несколько недавно приезжала, висело объявление,что выявлен случай кори в доме, но уже сняли объявление. Вопрос: Стоит ли делать прививку и есть ли опасные осложнения от прививки от кори? Я не знаю точно, делали ли мне прививку в детстве или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоит делать, осложнения крайне редкие, они даже близко не сопоставимы с последствиями кори
Принятый ответ
Добрый день!
Вам показана вакцинация от кори.
Осложнения после прививки развиваются крайне редко.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Если у Вас нет информации о прививках в детстве, то Вам показана вакцинация.
Переносится вакцина хорошо (вакцины вообще одни из самых безопасных препаратов).
Принятый ответ
Здравствуйте, защиты у вас нет, судя по анализу, так как вы не знаете о вакцинации, то стоит поставить, вакцина живая, могут быть легкие проявления типо: температура, единичная сыпь, боль в месте введения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иммунитета к кори у вас нет. Вакцинироваться стоит так как заражение корью у взрослого населения значительно увеличилось.
Здравствуйте! Сейчас повышена заболеваемость корью. Болезнь часто переносится тяжело и дает осложнения, особенно у взрослых. Поэтому надо сделать прививку.
Похожие вопросы по теме
- 28 Декабря 20208 ответов
- 29 Октября 20202 ответа
- 13 Сентября 20203 ответа
- 20 Августа 202012 ответов
- 18 Июня 202014 ответов
- 28 Января 20209 ответов
- 26 Января 20206 ответов
- 20 Октября 20192 ответа
- 17 Июня 20193 ответа
- 30 Июля 20181 ответ
